Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фотовыставка городов Золотого кольца в Турции

Ко Дню России в Русском центре в Анкаре, при содействии Союза городов Золотого кольца, проходит фотовыставка достопримечательностей городов Золотого кольца

Фотовыставка городов Золотого кольца в Турции

, ,

Ко Дню России в Русском центре в Анкаре, при содействии Союза городов Золотого кольца,  проходит фотовыставка достопримечательностей городов Золотого кольца. В день ее открытия на странице в социальной сети Россотрудничества в Турции состоялся прямой эфир, во время которого зрители совершили виртуальное путешествие по Золотому кольцу России. Экскурсию провела исполнительный директор Союза городов Золотого кольца  Наталья Булах, которая присоединилась к эфиру из Ярославля.  

«К сожалению, многие в Турции знают лишь крупные российские города, такие как Москва и Санкт-Петербург, а небольшие провинциальные – практически нет. Мы заинтересованы, чтобы граждане нашей страны узнали о колорите древних русских городов, в которых и есть душа России», - рассказал руководитель представительства Россотрудничества, советник посла России в Турции Энвер Шейхов.

На сегодняшний день только в столице Турции Анкаре проживает около 15 тысяч русскоязычных граждан. На фотовыставке наши соотечественники и турецкие граждане смогут увидеть достопримечательности 9 городов Золотого кольца, познакомиться с туристическими объектами на легендарном маршруте, узнать об обычаях и культуре местных жителей.

Между Союзом городов Золотого кольца и Российским центром науки и культуры в Анкаре достигнута договоренность о проведении Дней Золотого кольца в Турции и о консультировании граждан, желающих побывать на самом известном российском туристическом маршруте.  Это позволит укрепить историко-культурные связи между нашими странами.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, россотрудничество,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей