Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чемпионат России «Авиагонки — Формула-1» пройдет в конце июля в Подмосковье с участием мировых звезд малой авиации

25 июля на "Острове Дракино" (г. Серпухов) состоится III чемпионат России по самолетному спорту в дисциплине "Авиагонки — Формула-1" — первое событие в мире малой авиации этого лета на базе проекта “Русские авиационные гонки”.

Чемпионат России «Авиагонки — Формула-1» пройдет в конце июля в Подмосковье с участием мировых звезд малой авиации

, , ,

Соревнования призваны продемонстрировать лучшие достижения российского самолетного спорта, высокое мастерство наших пилотов и блестящие характеристики отечественных спортивных самолетов. Пилоты соревнуются в скоростном пилотировании самолета по специально установленной воздушной трассе с правильным прохождением воздушных ворот за минимально возможное время на предельно малой высоте.

По словам директора ООО "Русские авиационные гонки" Алексея Иванова, - скоростное пилотирование самолета на предельно малой высоте — особый вид искусства. - Продумывая концепцию гонок, мы стремились превратить это высокое искусство в выдающееся зрелище, - говорит он, - В чемпионате примут участие 12 профессиональных пилотов из шести регионов России, а в качестве гостей этого года будут  пилот из Франции Роман Фаль, а также семикратная абсолютная чемпионка мира Светлана Капанина.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей