Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Праздничная программа ко дню города Москвы

В День города 5 и 6 сентября в Музее Москвы пройдет праздничная программа ко Дню города

Праздничная программа ко дню города Москвы

,

Центральное событие Дня города — запуск VII Московской международной биеннале молодого искусства в Музее Москвы. Биеннале — одно из главных событий города, состоящее из 5 программ, огромного количества выставок и событий, которые представляют молодое искусство из разных стран мира.

Другое важное событие Дня города — запуск  видеопроекта об истории Москвы. 5 сентября станет доступен первый сезон из пяти видео. Видеосериал расскажет о том, какими азартными играми развлекали себя жители средневековой Москвы, что за находки находки привели к созданию Музея археологии Москвы и как возникли торговые связи между Новгородом, Киевом и Смоленском. 

День города отметит и Детский центр Музея Москвы. 5 и 6 сентября по предварительной регистрации можно будет посетить фестиваль «Москва на асфальте». Мероприятия проводятся как онлайн, так и в самом музее. 

5 и 6 сентября можно бесплатно попасть на выставки Музея Москвы, но необходима регистрация. В Провиантских складах открыты: «История Москвы для детей и взрослых», «≈ всегда кроме когда нет», «Письмо. 75 слов о войне» и «Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны». 

В День города Музей Москвы совместно с Центром документального кино запустят проект «100 фильмов о Москве», в котором собраны короткометражные документальных картин о столице и ее жителях. Фильмы будут доступны в документальном онлайн-кинотеатре Nonfiction.film. 

Также в День города начнет работу выставка «Остров Триумфальной арки», посвященная Отечественной войне 1812 года. Экспозиция представляет собой открытый городской сквер около Триумфальных ворот со стендами, иллюстрирующими основные события сражений 1812–1814 годов.

Музей истории Лефортово, филиал Музея Москвы, приглашает на онлайн-показ фильма Lefortovo. My favorite place. Помимо этого, с 5 сентября на сайте Музея истории Лефортово станет доступна фотовыставка «Лето в районе L» из 30 работ Виктории Пановой.

В праздничную программу войдут и уличные лекции. Павел Гнилорыбов и Лариса Скрыпник расскажут об истории районов Митино и Очаково-Матвеевское.

Также ко Дню города Музей Москвы готовит большую экскурсионную программу. В маршруты вошли знаковые достопримечательности столицы: Остоженка, Спиридоновка, Поварская и другие старинные улицы,  гостиница «Ленинградская», Особняк Шехтеля на Большой Садовой, а также экскурсии по Провиантским складам и экспозиции «История Москвы для детей и взрослых». 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, азартные игры средневековья, остоженка,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей