Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома»

Новая выставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Экспозиция из 20 работ объединяет лучшие фотографии региональных авторов.

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома»

, ,

Очередной совместный проект международного аэропорта Внуково и портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU на этот раз представляет два автономных направления для внутреннего туризма в нашей стране – легендарный туристический маршрут «Золотое кольцо России» и возможности отдыха на Кавказе.

Посетители выставки смогут совершить виртуальное путешествие по знаменитому туристическому маршруту «Золотое кольцо России»: увидеть девять старинных русских городов на северо-востоке от Москвы, которые имеют общую историю и культуру. Среди них Ярославль, отметивший в 2020 году 1010-летие, Сергиев Посад и его главную достопримечательность - Свято-Троицкую Сергиеву лавру, основанную в XIV веке преподобным Сергием Радонежским, одним из самых почитаемых на Руси святых;

Владимир с его памятниками белокаменного зодчества XII века, которые включены в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, Переславль-Залесский, где сохранился Спасо-Преображенский собор, в котором крестили будущего великого полководца Александра Невского, а в Ростове Великом гости экспозиции оценят прекрасные виды на озеро Неро.

Часть экспозиции «Большой Кавказ» познакомит с самыми знаменитыми вершинами России – Эльбрусом, Чегетом и горой Уллу-Тау (Мать-гора), которая, согласно легендам, исполняет самые сокровенные желания, а также ущельем Терскол с видами на вершины Когутай, одним из самых живописных прогулочных маршрутов Приэльбрусья, красотами Кабардино-Балкарии. 

Ключевая идея выставки — показать россиянам возможности отдыха в родной стране. Иностранные гости также смогут выбрать маршрут для поездки — все описания к фотографиям дублируются на английском языке. 

Посетить фотовыставку в аэропорту Внуково могут все желающие абсолютно бесплатно. Экспозиция будет работать до 1 февраля 2021 года.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.


Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей