Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год 2021 – Остаться дома, но выпить

Отметить Новый год в кругу семьи, на свежем воздухе или за городом, а также отказаться от походов в гости посоветовала россиянам глава Роспотребнадзора Анна Попова

Новый год 2021 – Остаться дома, но выпить

Отметить Новый год в кругу семьи, на свежем воздухе или за городом, а также отказаться от походов в гости посоветовала россиянам глава Роспотребнадзора Анна Попова. Иначе велик риск распространения коронавируса.

«Четко нужно понимать механизм заражения этой инфекции (...) Если мы общаемся в своем коллективе, в своей семье все время и каждый день, то мы уже этот контакт имеем. Вот этим кругом я бы сегодня предложила встретить Новый год - вот этим кругом людей, которые общаются между собой, которые уже знакомы по вирусной составляющей», - сказала она в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Хорошая новость в том, что после вакцинации от коронавируса можно выпить один бокал шампанского. Об этом сообщил руководитель Центра Гамалеи, разработавшего «Спутник V», Александр Гинцбург.

«Речь идет о том, что напиваться не надо никогда, тем более во время вакцинации, потому что повышение уровня алкоголя до 1% в организме человека влияет не только на психику и на поведение, но и на иммунную систему, на ее эффективность по отношению к любой вакцинации, не только к этой», – пояснил Гинцбург РИА «Новости».

На этом фоне сообщается, что администрация президента и федеральное правительство обсуждают введение новых ограничений для борьбы с распространением COVID-19. Об этом «Открытым медиа» рассказал собеседник, близкий к АП, и подтвердил чиновник аппарата Белого дома.

По их словам, меры могут потребоваться, если число новых заражений в день по всей стране преодолеет отметку в 30 тысяч случаев.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей