Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

COVID «опустил» мировой туризм до уровня 1990-го года

Международный туризм с января по октябрь 2020 года сократился на 72%, упав до уровня 1990 года

COVID «опустил» мировой туризм до уровня 1990-го года

Международный туризм с января по октябрь 2020 года сократился на 72%, упав до уровня 1990 года. Об этом свидетельствуют данные Всемирной туристической организации ООН в четверг, 17 декабря. За десять месяцев страны мира приняли на 900 миллионов туристов меньше, чем годом ранее, говорят в ООН.

«Сокращение международного туризма в 2020 году на 72% связано с ограничениями на поездки, опасениями потребителей и глобальной борьбой за сдерживание коронавируса. Все это привело к тому, что этот год стал худшим в истории туризма. Согласно последним данным, с января по октябрь страны мира приняли на 900 млн меньше туристов, чем за тот же период 2019 года», - сказано в сообщении.

Ситуация привела к потере $935 млрд экспортных доходов от международного туризма, что в десять раз превышает убыток, который понесла отрасль в 2009 году из-за глобального экономического кризиса.

На этом фоне сообщается, что в Швейцарии ввели квоты на катание на горнолыжных курортах. Некоторые горнолыжные курорты в Швейцарии начали вводить квоты на количество человек на склонах в рамках борьбы против распространения коронавируса COVID-19, сообщают швейцарские СМИ.

На подобное ограничение пошел один из самых больших курортов в Альпах Порт дю Солей. Квоты начнут действовать с пятницы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей