Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прибывающие в Турцию будут обязаны предъявлять отрицательный тест на COVID-19

Все люди, прибывающие в Турцию из-за границы, должны предоставить отрицательный результат тестирования на коронавирусную инфекцию

Прибывающие в Турцию будут обязаны предъявлять отрицательный тест на COVID-19

Все люди, прибывающие в Турцию из-за границы, должны предоставить отрицательный результат тестирования на коронавирусную инфекцию. Об этом заявил глава турецкого Минздрава Фахреттин Ходжа, пишет РБК.

«Каждый пассажир, прибывающий из-за границы воздушным транспортом с 28 декабря и наземным транспортом после 30 декабря, обязан предоставить отрицательный результат ПЦР-теста», — сказал министр.

По его словам, тех, у кого не будет отрицательного теста, сделанного не позже 72 часов назад, не пустят в страну. Въезжающим также будет предоставлена возможность тестироваться при въезде в Турцию, в противном случае их поместят на карантин.

Ужесточение правил въезда в страну связано с распространением выявленного в Великобритании более заразного штамма коронавируса. Как рассказал Ходжа, на карантин по месту проживания отправят всех прибывших из Великобритании, Дании и ЮАР (в этих странах также выявлен новый штамм SARS-CoV-2) по воздуху, морю или суше за последние десять дней. Им предстоит снова пройти тестирование. Если результаты будут отрицательными, их изоляция прекращается.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей