Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Усачевский рынок запустит новогоднюю акцию в поддержку Музея Москвы

13 ноября музеи в Москве закрылись во второй раз

Усачевский рынок запустит новогоднюю акцию в поддержку Музея Москвы

13 ноября музеи в Москве закрылись во второй раз. Выставки вернутся к москвичам только в следующем году, но получить тематические подарки к Новому году можно уже сейчас. Усачевский рынок и Музей Москвы придумали спецпроект — «Новогодние коробки вхутемасовца». Это лимитированная серия праздничных наборов, посвященных главному проекту 2020 года — выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда». Часть средств от продажи каждой коробки перейдет в музей. 
Заказать можно коробки трех видов: буржуйскую, пролетарскую или детскую. Внутри каждой коробки — продукты для новогоднего стола в стиле 1920-1930-х годов и сувениры. Например, внутри буржуйского набора есть красная икра, конфеты с большой историей «Мишка косолапый», консервированные персики и экскурсия по Хамовникам от москвоведов Музея Москвы. В пролетарском — билет на выставку «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», селедка и халва. В детском — билет на детскую экскурсию, газировка и конфеты.
В каждом наборе также можно найти тематическое издание игры «Мемори». На лицевой стороне игровых карточек — буквы из деревянного плакатного шрифта выпускника полиграфического факультета ВХУТЕМАСа Бориса Грозевского, на обратной — созданный им же ксилографический натюрморт. Еще один подарок от музея — уникальная открытка с изображением елки, воссозданной по воспоминаниям студентки мастерских,  иллюстратора и дизайнера Галины Чичаговой. Круглую елку из картона представили на праздничной встрече в школе в январе 1921 года. 
Проект уже поддержали друзья музея — журналистка и телеведущая Анна Монгайт с мужем, дизайнером и диджеем Сергеем Монгайтом и автор телеграм-канала Good Morning, Karl! Катя Федорова с дочкой Ниной. Вместе с сотрудниками, кураторами и директором Музея Москвы Анной Трапковой они стали героями фотосессии, вдохновленной авангардными работами преподавателя ВХУТЕМАСа Александра Родченко. 
Купить «Новогодние коробки вхутемасовца» можно на сайте Усачевского рынка до 31 декабря и на рынке — 26, 27, 30 и 31 декабря.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей