Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как путешествовать, обходя коронавирусные запреты

На днях специалисты ж Forbes составили перечень стран, в которые в условиях пандемии коронавируса и введенных на ее фоне ограничений, россияне все же могут поехать

Как путешествовать, обходя коронавирусные запреты

На днях специалисты ж Forbes составили перечень стран, в которые в условиях пандемии коронавируса и введенных на ее фоне ограничений, россияне все же могут поехать. Список опубликован на сайте издания.
Также вы можете прочитать эту статью на канале 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен.

Эксперты насчитали как минимум 25 государств, готовых принять отечественных путешественников: в их число вошли те, с которыми Россия официально восстановила авиасообщение, и те, куда въезд для россиян разрешен, однако прямые рейсы пока отсутствуют.

На сегодняшний день границы открыты с Абхазией, Белоруссией, Египтом, Казахстаном, Киргизией, Кубой, Мальдивами, Объединенными Арабскими Эмиратами, Сейшельскими островами, Сербией, Танзанией, Турцией, Швейцарией, Эфиопией, Южной Кореей и Японией.

Но, что делать если хочется поехать куда-то ещё? Даже в таких условиях наши сограждане находят законные способы улететь за границу.

Например. До пришествия стыковочные маршруты часто рассматривались нашими соотечественниками только в крайнем случае, а за прямые перелеты люди были готовы серьезно переплачивать. Теперь, когда прямое регулярное авиасообщение из России поддерживается лишь со считанными странами, «кривые» маршруты оказались неизбежностью

Кроме того право попасть в формально закрытые для россиян страны дают и отдельные типы виз, на получение которых в период пандемии резко взлетел спрос. В список стран, куда граждан России впускают по бизнес-визе, входят Индонезия (включая остров Бали), Япония, Таиланд, Китай и европейские государства. При наличии основания для получения такой визы помочь ее оформить способно обычное туристическое агентство, а стоимость бизнес-визы может составлять около 600-800 долларов на человека.

И наконец наиболее гарантированным вариантом передвижения по миру в условиях пандемии  является получение вида на жительство или гражданства тех стран, где ограничения невысоки или минимальны. На эти услуги сегодня также существует высокий спрос.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, граница с абхазией сегодня открыта или нет, турция открыла границу с казахстаном, граница с белоруссией отикрыта, открыта граница с белоруссией, граница с абхазией, абхазия граница, корея виза,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей