Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростуризм провел Круглый стол с АНТОР

В выставочном комплексе Крокус Экспо прошел Круглый стол Федерального агентства по туризму и Ассоциации национальных туристических организаций в России (АНТОР) на тему: «Гармоничное восстановление международного туризма. Проблемы и пути их решения. Обмен опытом между ключевыми игроками туристического рынка» в рамках 27-й международной выставки MITT-2021.

Ростуризм провел Круглый стол с АНТОР

,

В мероприятии приняли участие 20 спикеров: начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма г-на Д.О. Смилевца, члены АНТОР:  г-н Геральд Бем (Австрия), г-жа Катя Жекова (Болгария), г-н Райко Ружичка (Хорватия), г-жа Айри Мотакура (Япония), г-жа Алена Кудилкова (Чехия), г-н Сергей Канаев (Шарджа, ОАЭ), г-н Георгий Мавроматис (Греция), г-жа Татьяна Божко (Италия), г-н Игорь Чуканов (Польша), г-жа Анома Вонгйай (Таиланд), г-н Нежи Гуйдер (Тунис), г-жа София Баль (Франция), г-жа Ксения Воронцова (Израиль), г-жа Екатерина Лопухина (Южная Корея). Модератор круглого стола Кристина Ионицкая Почетный Председатель АНТОР Россия.

Период пандемии заставил все страны искать альтернативные способы продвижения в условиях новой реальности, а также планомерно готовить отрасль к возвращению международных туристических потоков. Участники встречи обменялись опытом взаимодействия различных секторов экономики представляемых ими стран в области обеспечения безопасности туризма, а также  мерах поддержки туристического сектора в эпоху турбулентности, разработке новых туристических продуктов учитывающих новые туристические тренды (например повышенный интерес к укреплению иммунитета или появление «цифровых кочевников»), а также интересными креативными идеями по продвижению туристического потенциала направления на международном рынке (организации онлайн пресс-туров и гибридных промо-мероприятий, коллаборации с инфлюэнсерами и звездами эстрады и т.д. и все это в условиях жесткого ограничения бюджета).

В рамках круглого стола обсудили опыт стран, уже прошедших этап «открытия» после пандемии COVID-19, придерживающихся рекомендованным WTTC протоколам безопасного туризма, были приняты во внимания подводные камни, которые следует учитывать коллегам по цеху для плавного и гармоничного возобновления международного туризма. Прозвучали выступления стран, заявивших о своем открытии для российского туризма в рамках выставки MITT 2021.
Участники встречи высоко оценили большой вклад Ростуризма в поддержании российской туриндустрии и рассказали о собственном опыте посещения многочисленных красот России и готовности членов АНТОР поддержать их продвижение на международном рынке в качестве экспертов в этой области.

Пользуясь случаем, АНТОР объявила лауреатов премии им. Барнабаша Лакатоша за 2020 год, вручающейся ежегодно с 2010г самым активным членам ассоциации и сторонним организациям, в этом году ими стали:

• Зарина Догузова, глава Федерального агентства по туризму «за большой личный вклад в поддержку туротрасли России  в условиях пандемии».
• Компания AMARCOM за креативный проект «In tourism we trust», объединивший участников туристической отрасли из разных стран мира во время пандемии
• Екатерина Лопухина, директор по маркетингу московского представительства Национальной организации туризма Кореи за креативные и смелые идеи и ходы в продвижении направления во время пандемии
• Хуан Карлос Эскалона, советник министерства туризма Кубы при посольстве Республики Куба в Москве за активную работу на российском рынке.

Официальная церемония вручения наград пройдет 25  марта 2021 года в ходе мероприятия ANTOR MICE в московском отеле Four Seasons. 

Встреча за круглым столом прошла в дружной теплой обстановке первого туристического офлайн мероприятия 2021года и по мнению всех участников явилась необходимой вехой восстановления международного туристического потока между Россией и странами-членами АНТОР.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, antor, four seasons, катя жекова, хорватия туризм новости, тунис и россия,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей