Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Худояровы. Перезагрузка

Центр развития туризма Нижнего Тагила и Уральский колледж прикладного искусства и дизайна им. С.Г. Строганова объявляют о старте конкурса детского творчества

Худояровы. Перезагрузка

,

Центр развития туризма Нижнего Тагила и Уральский колледж прикладного искусства и дизайна им. С.Г. Строганова объявляют о старте конкурса детского творчества «Худояровы. Перезагрузка», посвященного 275-летию уральской лаковой росписи. Конкурс проводится с 4 марта по 25 апреля 2021 года и позволит выявить, поддержать и поощрить молодые дарования в области изобразительного искусства среди детей от 6 до 18 лет.

Как известно, Нижний Тагил является родиной русского расписного железного подноса. Искусство уральской лаковой росписи, зародившееся в 40-е годы XVIII столетия и активно продолжающее развиваваться в XXI, обогатило художественную культуру России. Конкурс «Худояровы. Перезагрузка» позволит привлечь внимание к сохранению традиций и сформировать у подрастающего поколения чувство бережного отношения к культурному наследию Урала.

К участию приглашаются ученики детских школ искусств, детских художественных школ, средних общеобразовательных школ. Ребятам предоставляется полный простор для творчества, можно использовать любые материалы – дерево, металл, керамику, стекло, обыкновенный лист бумаги форматом А 4, 3, 2. Можно создавать сюжетные картины на цветочные, ягодные и фруктовые мотивы, а также сюжетные картины на любимые темы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, разрисованные поднос искусство,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей