Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Дни Эрмитажа музей будет пускать посетителей бесплатно

Государственный Эрмитаж в рамках традиционной программы, посвященной годовщине основания музея, покажет в онлайн-формате видеоспектакль на Дворцовой площади, откроет несколько выставок и устроит день бесплатного посещения

В Дни Эрмитажа музей будет пускать посетителей бесплатно

В честь праздника Эрмитаж покажет видеоспектакль с элементами дополненной реальности. В этом году спектакль посвящен Александру Невскому. Доступ для его просмотра на мобильных устройствах и компьютерах откроется ровно в 12:42 6 декабря, пишет ТАСС. Спектакль будет демонстрироваться на информационно-просветительском сайте stranasveta.
com , на видеоплатформе VK Видео в группе « Александр Невский VR » и на портале hermitageday.
ru . 7 декабря, в День святой Екатерины, который Эрмитаж считает своим праздником, вход в музей для всех категорий посетителей будет бесплатным. При этом все желающие прийти в Эрмитаж должны будут оформить бесплатный билет через официальный сайт музея. «Для желающих посетить музей в этот день бесплатно необходимо оформить входной билет на сайте . Есть возможность выбрать экспозиционный комплекс, один из предложенных маршрутов, а также время сеанса, чтобы не ждать в очереди», - пояснили в пресс-службе Эрмитажа. Музей уже открыл несколько выставок, приуроченных к Дням Эрмитажа, в том числе выставку античного стекла. С 8 декабря в Николаевском зале Зимнего дворца будет открыта масштабная выставка «Альбрехт Дюрер. К 550-летию со дня рождения». На 9 декабря запланировали открытие постоянной экспозиции искусства Ирана, а с 11 декабря будет работать выставка «Красота и стиль. История модной фотографии. Из собрания Фонда Still Art» в Главном штабе. Государственный Эрмитаж ведет свою историю с 1764 года, когда Екатерина II приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца И.-Э. Гоцковского. Ежегодно 7 декабря Государственный Эрмитаж торжественно празднует День святой Екатерины, в честь которой названа при крещении основательница музея.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, эрмитаж купить билет бесплатно, официальный сайт эрмитажа,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей