Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

57-летний турист едва не погиб, упав с дерева посреди тайги

Сотрудники МЧС по Хакасии несколько часов искали 57-летнего туриста, пропавшего в тайге в Аскизском районе республики, недалеко от аала (деревни) Усть-Хойза. Мужчина отправился в лес ради охоты

57-летний турист едва не погиб, упав с дерева посреди тайги

Сотрудники МЧС по Хакасии несколько часов искали 57-летнего туриста, пропавшего в тайге в Аскизском районе республики, недалеко от аала (деревни) Усть-Хойза.

Мужчина отправился в лес ради охоты. По не установленной пока причине он залез высоко на дерево, откуда упал вниз и повредил ногу. Горе-турист не мог самостоятельно встать. Рядом с ним проходили лесные животные, в т.ч. дикие звери.

К счастью, в этом месте была мобильная связь. Охотник позвонил в МЧС, но не смог толком объяснить, где именно находится, лишь примерное место. Туда оперативно выехала бригада спасателей.

Чтобы обозначить себя, мужчина стрелял в воздух и кричал. Спасатели слышали звуки, но не могли точно определить, откуда они доносятся, т.к. в лесу было эхо. За несколько часов блужданий в темноте по лесу специалисты едва не заблудились сами.

Продолжение и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей