Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристы-камикадзе. Отдыхающие в Сочи все чаще испытывают судьбу в шторм

Гости курорта словно ищут гибели в волнах

Туристы-камикадзе. Отдыхающие в Сочи все чаще испытывают судьбу в шторм

Власти Сочи жалуются на то, что туристы всё чаще игнорируют предупреждения МЧС и синоптиков о погодной опасности и отправляются к морю в шторм и ураган.

В ночь на 3 октября на Сочи обрушился мощный четырехбалльный шторм. Порывы ветра достигали 15-20 м в секунду (54-72 км/ч). Прогнозировали дожди и грозы, все аварийные службы перевели в режим повышенной готовности. Жителям и гостям города рекомендовали не выходить на улицу.

Но нашлись те, кто не просто покинул дом, а пошёл купаться. На пляже "Ласточка" женщина зашла в море сквозь мощные волны и начала тонуть недалеко от берега. Другие туристы вызвали спасателей с соседнего пляжа "Куба". Те оперативно прибыли на место и вытянули пловчиху на берег.

За последние 2 недели это уже не первый подобный случай. Среди "смельчаков", любящих плавать в шторм, отметился и певец Константин Легостаев, который едва не погиб в море.

Местные СМИ пишут об "ослаблении инстинкта самосохранения" и "туристах-камикадзе”. Некоторые считают, что гости курорта намеренно ищут гибели в волнах и предлагают проверять психологическое состояние отдыхающих.

См. другие новости и фото на Яндекс.Дзен

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей