Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Центре соколиной охоты Константина Cоколова состоится торжественное открытие первой в мире станции «Соколиной почты»

19 октября 2022 года в 12:00 в Центре соколиной охоты Константина Cоколова состоится торжественное открытие первой в мире станции «Соколиной почты». Идея открытия станции принадлежит Валерию Сушкову, путешественнику, создателю и руководителю туристско-почтового проекта Postventure, участнику и организатору более ста различных экспедиций на шести континентах.

Центре соколиной охоты Константина Cоколова состоится торжественное открытие первой в мире станции «Соколиной почты»

Это не первый подобный проект, который реализует Postventure. До этого им уже были запущены пчелиная, собачья, бутылочная, таежная… более десятка различных почтовых сообщений. Все они направлены на популяризацию внутреннего и въездного туризма, а также поддержку отдельных туристических объектов. Соколиная охота признана ЮНЕСКО важной частью всемирного нематериального культурного наследия в 18-ти странах мира. Проект решил внести свой посильный вклад в её возрождение и развитие.
 
Специально для «Соколиной почты» Postventure создала новый филателистический набор, в который входят: конверт, открытка, картмаксимум и штемпель, а также необычная деревянная 3D марка-виньетка.
 
 «Лицом» филателистической серии стала балобан Дульсинея – четырнадцатилетняя представительница семейства соколиных, звезда экскурсионных программ Центра соколиной охоты, театральная актриса (Дульсинея играла в Театре на Таганке в спектакле «Хроники» по произведениям Шекспира), участница просветительских передач на радио и телевидении.
 
 На открытии «Соколиной почты» Дульсинея в свободном полете доставит письмо №1 к специальному почтовому ящику. Полет сокола станет одним из самых зрелищных моментов праздника.
 
"Соколиная почта» будет работать в Центре соколиной охоты на постоянной основе. Все вырученные от продажи филателистических наборов средства пойдут на развитие Музея соколиной охоты и благополучие ловчих птиц, охотничьих собак, подсокольих лошадей, живущих в Центре соколиной охоты. 
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сапсан охота,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей