Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Команда автопробега «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» прибыла в Воронеж

Автопробег «PRОстранствие», стартоваший 26 октября из Москвы, проходящий по маршруту Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Сочи принял Воронеж. Воронеж стал первым городом, куда заглянули путешественники. Они оценили возможности региона для развития автотуризма.

Команда автопробега «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» прибыла в Воронеж

, , , , ,

В каждом городе участники пробега, среди которых журналисты, блогеры и представители организаторов, проверят на себе возможности путешествия на машине на юг России, изучат местные достопримечательности, оценят комфорт и доступность придорожного сервиса для автолюбителей. Кроме того, встретятся с представителями местной власти и бизнеса, чтобы обсудить развитие туристической привлекательности каждого региона и всего направления в целом.

Команда автопробега встретилась с представителями администрации Воронежской области, местным турбизнесом и средствами массовой информации на круглом столе, который прошел  в Доме журналистов, речь шла о развитии туризма в регионе в целом и конкретно – о нюансах автомобильных путешествий по трассе М-4 «Дон».


По данным региональных властей, Воронежскую область в прошлом году посетило два миллиона гостей, в первом квартале 2022 года рост составил 14%. По данным прошлого года в среднем туристы проводили в регионе три ночи и потратили 17,6 млрд рублей. Прогнозы на следующий год – рост по этим же показателям – 15 %, к 2025 году он должен составить 25%. Неудивительно, что при таких запланированных показателях администрация области заинтересована в привлечении туристов, в том числе и автомобильных.

 Как отметил руководитель Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников, один из способов задержать автомобильных туристов в регионе – строить многофункциональные придорожные комплексы, включающие средства размещения, точки питания, развлекательные центры. И такие примеры в регионе есть.
В свою очередь, вице-президент ЕСОТ Светлана Чичкина по итогам первого дня автопробега уже смогла поделиться первыми результатами тестирования путешествия на машине на российский Юг. Вывод однозначен – автопутешественникам есть смысл задержаться в Воронежской области – хотя бы для того, чтобы заехать в Рамонь посмотреть дворцовый комплекс принцессы Ольденбургской.


Директор по маркетингу и электронной коммерции горного курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков поделился опытом организации приема автотуристов на курорте.

Встреча прошла плодотворно - воронежский турбизнес с интересом выслушал опыт и мнения участников автопробега, включая даже такие мелочи, как размещение в отелях с домашними животными или возможность использования банковских карт на всей территории региона. 

 Полную трансляцию круглого стола можно посмотреть в социальных сетях организаторов автопробега https://vk.com/union.esot?z=video-76867949_456239384%2F8260c4462609254687%2Fpl_post_-76867949_3423.

Напомним, что основная цель автопробега «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» - тестирование возможностей путешествия на автомобиле на российский Юг. Во время поездки участники автопробега планируют на себе проверить все возможности придорожного сервиса и комфортность инфраструктуры, оценить работу бизнеса и властей в данной сфере в каждом регионе по пути следования, изучить достопримечательности и их доступность для автопутешественников.

 
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей