Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Бобровском районе Воронежской области состоялся международный гандбольный турнир памяти известного гандболиста

11-14 января 2023 в Бобровском районе Воронежской области состоялся международный турнир по гандболу среди юношей 2008-2009 года рождения

В Бобровском районе Воронежской области состоялся международный гандбольный турнир памяти известного гандболиста

, ,

Мероприятие посвящено известному российскому гандболисту, Алексею Саядян. Инициатором события выступила Надежда Саядян, жена известного игрока, организатор турнира – Администрация Бобровского района Воронежской области. Официальный партнёр турнира – Межрегиональный центр содействия развития гандболу.

В рамках турнира приняли участие: команды из Астахани, Боброва, Белгорода, Чехова, Волгограда, Санкт-Петербурга, сборной ДНР и Рамони. Примечательно, что команда из ДНР регулярно участвует в турнирах, которые проходят в Воронежской области: буквально в сентябре 2022 эта команда участвовала в уникальном гандбольном проекте «Балканский мост».

Хозяева, юношеская сборная Боброва, показала достойную игру, но в финале проиграла ребятам из Белгорода, заняв второе место. Победителем же стал как раз коллектив из Белгорода, «бронзовые» медали получили представители СШОР Приморского района города Санкт-Петербурга. Сборная ДНР, осталась в шаге от медалей, заняв четвертую строчку в турнирной таблице.

По итогам мероприятия, победители и призёры получили уникальные награды – Кубки, медали, грамоты. Также, по решению организатора турнира – Администрации Бобровского района Воронежской области – команды получили денежные призы, которые будут направлены на развитие коллективов в своих регионах. Денежный фонд сформировали организаторы вместе с друзьями и одноклубниками Алексея. Лучшим  игроком турнира стал Никита Тимошев, левый крайний игрок  Бобровской команды, а лучшим вратарем стал Александр Феоктистов – представитель белгородцев, также особые награды получили лучшие игроки от каждой команды.

Турнир посвящен памяти Алексея Саядян. Это известный российский гандболист, чемпион СССР 1990 года. Он родился в Астрахани, также играл в Воронеже, Казани, Иране и Оренбурге. Последние годы жизни Алексей посвятил тренерской работе с детьми в Бобровской детско-юношеской спортивной школе. 3 ноября 2020 году Алексей Саядян ушел из жизни от осложнений после COVID-19.

Его супруга, инициатор проекта, Надежда Саядян, считает, что уже второй турнир памяти мужа прошел на достойном уровне, благодаря слаженной совместной работе: «Мы получили слова благодарности от тренеров команд, родителей спортсменов постарались все продумать до мелочей: начиная от логистики, заканчивая призами. К сожалению, по техническим причинам не удалось реализовать трансляцию матчей, но уже в следующем году этот вопрос будет решен. Мы благодарны помощи администрации района, в лице главы Анатолия Ивановича Балбекова, а также сотрудников ДЮСШ им. В.Л. Паткина во главе с директором,  и наших партнеров, друзей и одноклубников Алексея. Турнир станет  ежегодным, так что в следующем январе вновь встретимся на Бобровской земле»

Официальным партнером проекта выступил Межрегиональный центр развития гандбола, открывшийся в Воронеже в декабре 2021. Организация создана как коммуникационная площадка для развития гандбола в Воронежской области
и регионах РФ.

Дополнительную информацию о турнире, а также о дальнейших мероприятиях Центра, можно получить по электронной почте: [email protected] и социальных сетях проекта: vk.com/handballcenter  и t.me/handballcenter.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, гандбол бобров,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей