Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Необычное путешествие в страну спорта и добрых дел

Москвичей и гостей столицы ждут на тренинге волонтеров-лидеров для незрячих спортсменов

Необычное путешествие в страну спорта и добрых дел

,

Мы приглашаем вас в необычное короткое, но насыщенное впечатлениями путешествие. Путешествие к новым знаниям. Возможно, вы любите активный образ жизни, занимаетесь физкультурой, совершаете пробежки, а может, даже участвуете в забегах?

У жителей Москвы и гостей столицы есть возможность научиться необычному формату спортивного волонтерства – пройти тренинги волонтеров-лидеров. Такой человек может помогать в спорте – в тренировках и на соревнованиях - незрячим спортсменам-любителям. Обучение по собственной уникальной методике проводит Благотворительный фонд «Спорт для Жизни», который много лет развивает в России доступность массового спорта для всех и помогает людям с инвалидностью вовлекаться в спортивные активности. Фонд работает в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, в этих городах сотни незрячих, слабовидящих, слепоглухих людей получили возможность заниматься спортом, а те, кто увлекается спортом, узнали, как это можно совмещать с добрыми делами.

Тренинги, на которых обучаются спортивному волонтерству-лидерству, фонд проводит в рамках проекта «Спорт для Всех», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Пройти обучение (проводится на безвозмездной основе) может каждый, вне зависимости от возраста и физподготовки. На обучении можно будет углубиться в нюансы взаимодействия с людьми с инвалидностью по зрению, отточить практические навыки работы. Те, кто уже ранее проходил тренинг фонда «Спорт для Жизни», отмечают, что получили ценный опыт и новые знания, во многом это обучение изменило их мировоззрение и восприятие людей с инвалидностью.

«Занятия были необычными. Обучение позволило прочувствовать часть мира людей с инвалидностью по зрению. Это очень полезный опыт смены повседневного поведения, к которому мы привыкли. Тренинг поддержал желание нести спорт в массы.  Я очень рада, что есть возможность помочь тем, кому это действительно нужно», - делится впечатлениями участница тренинга Анастасия Шестакова.

«В моей голове были разрушены некоторые стереотипы, я узнала много нового о незрячих и слабовидящих людях. Также тренинг принес и новые знакомства. Практические задания были очень интересными и поучительными. Фонд «Спорт для Жизни» даёт возможность людям с инвалидностью заниматься для собственного удовольствия спортом и поддерживать активный образ жизни. А нам, спортсменам-любителям, помогает расширить знания, стать более понимающими, мыслить шире и дает возможность, занимаясь спортом, еще и делать добрые дела», - говорит участница тренинга Эвелина Ницак.

ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕНИНГЕ:
Чтобы принять участие в тренинге и стать волонтером-лидером проекта, необходимо заполнить анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTtRkSNBnM1e9ajtqq9IGsj56EsDvMw55vU1j1lC71dYNVTQ/viewform

Затем с вами свяжется куратор.

Важно! Тренинг длится три дня, нужно присутствовать на каждом занятии.
ГДЕ И КОГДА: Москва, 31 января, 2 февраля и 4 февраля 2023 года. Гостиница «Альянс-Бородино», ул. Русаковская, д.13, стр 5.

Контакты для связи: [email protected]
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей