Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода продолжает удивлять

В Москве на этой неделе погода решила переписать все традиционные крещенскими холодами температурные показатели

Погода продолжает удивлять

В Москве на этой неделе погода решила переписать все традиционные крещенскими холодами температурные показатели. «Парадокс заключается в том, что именно 31 января и 1 февраля являются по климату самыми холодными днями. Если "осреднить" температуру за истекшие 30 лет, это самые холодные дни, а они будут очень теплыми», — рассказа РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд. Согласно прогнозам синоптика, в эти дни температура превысит климатическую норму на 5-6 градусов.

По данным Гидрометцентра, днем 31 января температура воздуха составит от минус 2 до 0 градусов, а на следующий день — от минус 3 до плюс 2 градусов.

В тоже время в любимой россиянами Анталье бушует сильный шторм с волнами высотой в 5м, на побережье объявлен «оранжевый» уровень опасности. На днях в Турции при посадке  самолета, летевшего из Стамбула в Анталью, авиакомпании AnadoluJet в  произошло попадание молнии, никто из пассажиров не пострадал.

 У альпийских горнолыжных курортов Франции свои проблемы. Они уже не первый год под угрозой закрытия из-за дефицита снега, о чем сообщила газета The Wall Street Journal. На курорте Alpe du Grand Serre в январе температура была настолько высокой, что нельзя было воспользоваться даже искусственным снегом, и впервые в зимой открылись веломаршруты, а пиковый сезон на Рождество в итоге прошел мимо.

 А на другой стороне планеты власти Новой Зеландии сообщают о наводнении, вызванном трехдневными проливными дождями, в результате которого уже погибло четыре человека.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей