Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Три фестиваля Челябинской области претендуют на звание «Лучшее событие года»

Ильменский, Бажовский и Бушуевский фестивали поборются за попадание в топ-50 лучших событий года, по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com.

Три фестиваля Челябинской области претендуют на звание «Лучшее событие года»

, ,

Сейчас проходит этап народного голосования – пять лучших мероприятий попадут в рейтинг заочно.

Для попадания в Национальный календарь событий фестиваль или народный праздник должен соответствовать двум основным критериям: проводиться ежегодно и собирать на своей площадке не менее 30 000 зрителей. Таким требованиям в Челябинской области соответствуют три мероприятия – Ильменский фестиваль авторской песни, Бажовский фестиваль народного творчества и Бушуевский фестиваль.

До 20 февраля южноуральцы могут принять участие в народном голосовании на сайте EventsInRussia.com и проголосовать за один из трех фестивалей, проводимых в Челябинской области.

Одновременно с народным голосованием по ряду критериев события оценят члены жюри. Эксперты обратят внимание на оригинальность, уникальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, медиаактивность, состояние инфраструктуры и т.д.

Всего на соискание статуса «ТОП-50 лучших событий» в этом году подано более 1000 проектов из 70 регионов страны. Конкурс выявит наиболее успешные проекты в области событийного туризма, позволит повысить интерес к регионам со стороны турбизнеса и путешественников.

События-обладатели статуса «Лучшее событие года» будут объявлены после 20 февраля.

Для справки:
Национальный календарь событий EventsInRussia.com – федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе Министерства культуры РФ в 2013 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Портал «Национальный календарь событий» представляет ведущие культурные, исторические, музыкальные, спортивные события в регионах России, привлекательные для российских и зарубежных туристов.
Ежегодно по результатам конкурсного отбора выбираются ТОП-50 лучших событий года.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей