Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет окончательно перестал быть русским. Что случилось?

Статистика Всемирной туристической организации показывает, что в страну стало приезжать все меньше россиян.

Египет окончательно перестал быть русским. Что случилось?

,

Согласно новым данным, которые приводит организация, в 2019 году (до начала пандемии) Египет посетили 13 млн человек, в 2020 году - 3,7 млн человек, в 2021 году ситуация улучшилась и количество туристов достигло 8 млн человек, а в 2022 году - 11, 7 млн человек, причем русских из них было меньше миллиона.

До февраля 2022 на россиян приходилось 35-40% всего турпотока, однако потом их число начало стремительно убывать. Таким образом, российский рынок отстает от средних показателей за последние годы на те же 40% - такую оценку дал министр туризма Ахмед Исса. «Даже с уменьшением российского турпотока результаты показывают, что мы сможем достичь или превзойти нашу цель (вернуть российских туристов), даст Бог, в 2023 году», - добавил он.

Сокращение туристического потока путешественников из России в прошлом году удалось компенсировать за счет туристов из других стран. За январь-февраль 2023 года в Египет прилетели на 30% больше зарубежных гостей, чем в эти же месяцы 2022 года. При этом наибольший прирост произошел за счет итальянских туристов, согласно подсчетам +250%. Кроме того, в Египте надеются на возвращение туристов из Китая - до пандемии COVID-19 их прилетело 220 000. 

Чиновники говорят, что дальнейший рост турпотока ограничен нехваткой гостиничных мест и недорогих рейсов. Поэтому основные направления развития зарубежного туризма – увеличение числа авиарейсов, строительство новых 4- и 5-звездочных отелей и упрощение процедуры получения визы. Также Египет продлил программу стимулирования рейсов иностранных авиакомпаний - последние два года зарубежным перевозчикам выплачивали от 1500 до 3000 долларов за рейс. Сумма зависит от частоты полетов, загруженности рейсов и направления. С апреля 2023 эту программу продлят на новый срок.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей