Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Избавление от «дешевых» туристов из России: новые реалии отдыха на Бали

На острове введут квотирование туристов.

Губернатор Бали, Вайан Костер, выдвинул новую инициативу по отсеиванию туристов: Бали может ввести квотирование приезжающих на остров с целью ограничения количества путешественников, желающих посетить этот «рай» на земле. По сообщениям индонезийской прессы, причиной тому послужило желание избавиться от «дешевых» туристов, причем, их список возглавляют россияне.

Губернатор Бали «недоволен растущим числом туристов, которые нарушают правила и проявляют неуважение к местной культуре». Отчасти это связано с недавним скандалом из-за неуважения россиян к культуре острова.

Вайна Костер заявил: «Мы больше не будем приветствовать массовый туризм. Мы ограничим количество туристов, внедрив систему квот. Если будет квота, то людям придется стоять в очереди. Те, кто хотят приехать в следующем году, могут зарегистрироваться прямо сейчас. Это система, которую мы хотим применить».

«Если мы будем продолжать в том же духе, мы будем привлекать дешевых туристов, которые едят только наси бунгкус (блюдо из риса, завернутое в банановые листья или бумагу), при этом арендуют мотоциклы и нарушают правила дорожного движения и даже воруют из банкоматов», — добавил представитель балийских властей.

В качестве наиболее проблемных путешественников Костер назвал русских туристов, добавив, что они составляют практически треть от всех депортированных туристов, если быть точнее, 27 иностранцев из 101.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей