Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эстония вновь начала уничтожение своей популяции волков

Вновь возникает спор вокруг уничтожения популяции волков в Эстонии

Эстония вновь начала уничтожение своей популяции волков

,

Вновь возникает спор вокруг уничтожения популяции волков в Эстонии. Провокационное решение агентства по охране окружающей среды вызывает беспокойство среди защитников природы. В то время как официальные органы утверждают необходимость контроля численности волков, ученые высказывают сомнения в правомерности принятых мер.

Агентство по охране окружающей среды установило квоту на выбраковку 144 волков, обосновывая это превышением численности волков над установленными нормами сохранения. Однако Марис Хиндриксон, изучающая волков из Тартуского университета, высказала сомнения относительно данных, лежащих в основе этого решения. Ее коллеги и она отмечают, что методы подсчета популяции волков основаны на устаревших и несистематических данных, таких как отчеты охотников, которые могут искажать реальную картину.

Власти Эстонии аргументируют выбраковку необходимостью защиты домашнего скота, особенно овец, подвергающихся нападениям волков, что приносит серьезный ущерб местным фермерам. По данным Департамента окружающей среды Эстонии, в прошлом году волки унесли жизни 946 овец, а только за текущий год это число уже перевалило за 1100.

Недавнее жестокое нападение на ферму в Тартумаа, где погибло целое племенное стадо овец, привлекло внимание общественности и вызвало серьезные экономические потери фермера Рейна Мирка, оцениваемые в €15 000–€20 000.

Спор о выбраковке волков оставляет множество вопросов открытыми. Как найти баланс между сохранением видов и защитой скота? Используются ли действительно точные методы подсчета популяции волков? Эти вопросы остаются актуальными в обсуждении защиты природы в современном мире, где важно сохранить не только виды, но и обеспечить безопасность жизни и благосостояния людей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей