Международный аэропорт Денвера (Denver International Airport) - один из крупнейших международных аэропортов в США, расположен в 40 километрах к северо-востоку от центра Денвера. Аэропорт является самым большим аэропортом США по площади (140 км²) и вторым в мире после King Khalid International Airport (Саудовская Аравия). ВВП 16R/34L является самой длинной полосой в США, используемой в гражданской авиации. В 2007 году денверский аэропорт занял 11 место в мире по объёмам пассажирских перевозок - 49 863 389 человек. Также аэропорт занял 5 место в мире по объёму трафика - было совершено 614 169 вылетов/посадок.

Аэропорт был введён в строй в феврале 1995 года, и его стоимость составила 4,8 млрд сооружена конструкция в виде скалистых снежных горных вершин, которые являются местной достопримечательностью. Аэропорт оборудован автоматизированной компьютеризированной системой управления багажом. В аэропорту обеспечен свободный доступ к Wi-Fi, зона покрытия которого распространяется на большую часть территории аэровокзального комплекса. Аэропорт соединён с двумя автомагистралями Interstate 70 и E-470.

Денверский аэропорт строился с возможностью дальнейшего свободного расширения. Взлётные полосы расположены в виде вертушки, завихрения вокруг пассажирских терминалов и направлены на все стороны света, что позволяет существенно снизить образование очередей из самолётов перед взлётом. Аэропорт в перспективе можно расширить, добавив ещё 6 ВВП, а также новый терминал (имеется 3 терминала и 138 выходов на посадку), не изменяя структуру существующих построек. ВВП 16R/34L является самой длиной полосой, используемых в коммерческих целях в США, что позволяет обеспечить безостановочный приём всех типов воздушных судов аэропортом. Всё это делает денверский аэропорт одним из самых эффективных функциональных аэровокзальных комплексов в мире. Денверский Международный аэропорт является местом базирования для авиакомпаний Frontier Airlines и вторым хабом (центром базирования) для United Airlines.