Элементы (Elements) расположен прямо над станцией метро Коулун Kowloon и недалеко от международного центра торговли, жилого комплекса Юнион-сквер и тоннеля Западной Гавани.

Торговый центр разделен на 5 зон в соответствии с концепцией пяти элементов природы, а именно металла, дерева, воды, огня и земли. Архитектурное решение каждой зоны разработано с отличительными чертами интерьера, которые отвечают элементу, а также крупномасштабные скульптуры используются для повышения соответствия теме. Зона Дерева (Леса) имеет подсвечивающиеся скульптуры и мебели - "Тропы червей" и ряда художественных произведений из веток деревьев; зона Вода представлена ​​художественным фонтаном "Гармония", который представляет собой ряд отдельных отражающихся стоек (приблизительно) 9 метров высотой со стекающей по поверхности водой, создавая иллюзию застывшей влаги фонтана; зону Огонь символизируют скульптуры "белого каления", и зону Земля символизирует скульптура "1/9", которая представляет собой набор из горных пород, число 9 ассоциируется с землей, на которой торговый центр построен, потому что слово Коулун буквально означает «Девять драконов».

Элементы имеет в общей сложности 123 магазинов (по состоянию на 2008), наряду с катком и 1600-местным кинотеатром Гранд Синема - крупнейшим кинотеатром в настоящее время в Гонконге.

Торговый центр имеет десять туалетов, вне которых существует лобби с зоной отдыха и журнальными стойками. Менеджмент компании сообщает, что это задуманы для мужчин, "чтобы ждать их подруг за пределами туалета", обеспечивая "достойное и удобное место для них, чтобы ждать".

Мужские туалеты снабжены одеколонами, лосьонами после бритья и электрическими бритвами, а в женских туалетах есть духи и косметика. Персонал всегда под рукой, чтобы убедиться, что все эти личные вещи хранятся гигиенично.

Так как торговый центр ориентирован на верхний и средний класс, в Элементах имеется значительное количество высококачественных магазинов, таких как:
Burberry
Diane von Fürstenberg
Karen Millen
Louis Vuitton
Pringle of Scotland
Prada
Gucci
Brooks Brothers
Fendi
Montblanc
Giorgio Armani
Chanel

Торговый центр имеет большой акцент на моде и одежде и (по состоянию на 2008 г.) имеет 58 магазинов этой категории из в общей сложности 123 магазинов в торговом центре.