Дунайская башня, один из символов Вены. Ее высота – 252 метра, на отметке в 165 метров находится вращающийся панорамный ресторан куда за 35 секунд вас доставят два скоростных лифта.

Дунайская башня предлагает вам незабываемый вид на старую часть Вены, на Венский лес, а также, в зависимости от погоды, на ближние и дальние окрестности города. Дунайская башня была сооружена в 1964 году по случаю Венской международной садоводческой выставки, о которой кроме нее сейчас напоминает Дунайский парк (Донаупарк) с огромными полянами, длинными маршрутами для пробежек, игровыми площадками для детей и красивейшими цветочными клумбами.

Наберитесь мужества, если вы хотите испытать адреналин банджи-джампинга, прыгнув с высоты 152 метров Дунайской башни! Банджи-джампинг: Сб./Вс. с апреля по ноябрь.

Как добраться до Дунайской башни

Башня расположена между двумя станциями метро: Kaisermuhlen-VIC – городок ООН) и Alte Donau на ветке U4 и Neue Donau на U1 и (Kaisermuhlen-VIC – городок ООН) ходит автобус 20В. Обычно 2 раза в час (от Neue Donau - на 7 и 37 минут), в выходные иногда реже, раз в час. От Neue Donau ехать 7 минут и идти 9.