Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Каракабак - Маашей - Актру

Тур от компании AltaiTravel

AltaiTravel

AltaiTravel

Стоимость

44900 руб

Размещение

3*

Срок

10/9

Заезды

22.06.2019, 03.08.2019, 17.08.2019

Транспорт

s7 - в Горно-Алтайск

Программа

Такой Алтай видели немногие. Эти тропы практически дикие! На пути встречаются как правило только единомышленники, и ... птицы и звери. Разнообразие Северо-Чуйского хребта - завораживает! Каждый день - новые эпические виды: ярко-белый ледник Маашей, неземного вида озёра Каракабак, массивный ледник Актру и окружающие его скалы-великаны. В этом путешествии будет возможность увидеть панораму Курайской степи с высоты 3000м, а после этого побывать на другой планете - Марс. Если Вы хотели увидеть настоящий Алтай, во всей его мощи и загадочности - этот тур для Вас! Такой отпуск останется в Вашей памяти навсегда. Основное преимущество тура в том, что все пешие переходы будут без туристических рюкзаков. Всё оборудование и продукты несут кони.

Услуги

Примечания

День 1. 

Встреча в г. Барнауле/Бийске/Горно-Алтайске. Доезжаем до села Узнезя. 

Сплав по реке Катунь на рафте от устья реки Эдиган, с прохождением порогов Тельдекпень, Бийкинский, Еландинский (25 км интенсивного сплава) – пороги 3 категории сложности

День 2. 

Переезд до с. Акташ по Чуйскому тракту. 

Достопримечательности по дороге: 

  •  древние обелиски-стеллы рядом с селом Иня; 
  •  петроглифы в урочище КалбакТаш (около 5 тысяч наскальных рисунков разных эпох); 
  •  курганы в Туэкте от VI–II века до н.э., которых насчитывается 197 штук; 
  •  фрагмент старой дороги Чуйского тракта - древний торговый путь по долинам рек Чуи и Катуни упоминается еще в китайских летописях тысячелетней давности; 
  •  2 перевала: Семинский и Чике-Таман; 
  •  слияние горных рек Чуи и Катуни. 

Вечером размещение в гостинице в селе Акташ (790км Чуйского тракта).

День 3.

Посещение Гейзерного озера. Переезжаем в устье реки Мажой, где нас ждёт проводник с лошадьми. Укладываем вещи на лошадей. 

Сегодня начало пешей части маршрута. Пеший подъём вдоль реки Мажой займёт 4 часа вместе с обедом у ручья. Лагерь разбиваем в устье реки Каракабак.

 

День 4. 

Сегодня радиальный выход к Леднику Маашей. Впечатляющие виды каньона реки Мажой и один из крупнейших ледников на Алтае – белоснежный Маашей.

День 5.

Радиальный выход в верховья реки Каракабак. Пять озёр долины Каракабак поражают нереально бирюзовым цветом, вокруг озёр поляны цветущей горечавки, купальницы и водосборов. Пикник на берегу озера.

Возвращение в базовый лагерь к вечеру.  

День 6. 

Спуск по уже знакомой тропе в долину реки Чуя, к устью реки Мажой. Далее переезжаем в альплагерь в урочище Актру. По дороге открывается замечательный вид на Курайскую степь. 

Размещаемся в альплагере Актру в номерах по 4 человека.

День 7.

Сегодня радиальный выход к  Большому леднику Актру и Голубому озеру (2840м), в сопровождении инструктора.

День 8.

Подъем на перевал «Учитель», высота 3200 м. Пикник на вершине перевала. Сверху открывается замечательный обзорный вид на Курайскую степь.

День 9.

Заезжаем на Марс-1 (Красные горы) близ села Чаган-Узун. Выезд в Чемальский район. По пути посещение  водопадов Улары. Размещение в благоустроенных номерах одной из баз отдыха в Чемальском районе.

День 10.

Ранний подъем. Выезд в аэропорт.

Послать запрос

Еще такие туры

Ваша заявка на тур

Ваши данные не будут опубликованы!