«Hotel Taj Exotica» и район Бентота.

В этом отеле мы прожили 8 дней с 14 по 22.12.07. Вылет у нас был 22 декабря в три часа ночи. Перед отъездом в номер положили записку, о времени, когда за нами приедет машина. Выехали из отеля в 22 часа, водитель за нами приехал вовремя. Около двенадцати ночи были уже в аэропорту. Доехали быстро, ночью пробок нет.

Номер большой, просторный. Маленький балкончик. Ванная комната и туалет – приличные. Номер был 226, типа sea view, правда, море было видно маленький кусочек из-за пальм.

2 бутылки воды в номере ежедневно – бесплатно.

Уборка в номере. В номере убирались хорошо, правда только один раз забыли положить маленькие полотенца, но это было как раз перед нашим отъездом, когда у них в отеле был кавардак – перед праздниками. Также можно ведь было догадаться и принести пепельницу самим – видно же, что в номере курящие – везде сигареты и зажигалки разбросаны. Но пепельницу принесли, только после того, как я оставила записку, при чем только через два дня.

Один русский канал по TV – Русская Планета, или что-то в этом роде.

В отеле: бассейн работает до 19 часов. Бар есть в бассейне, в самом.

На территории отеля два бара – один закрытый, где каждый вечер до 22 или 23 часов играет живая музыка. Курить там нельзя! Все выходят на улицу.

И один бар-ресторан, типа шале на открытом воздухе. Ужин там стоит 50 долларов на человека. Ужинали в последний вечер в том ресторане. Если бронировать заранее столик, могут его вынести из под крыши поближе к обрыву – будет вид на море, поставят рядом фонарики и свечки – романтика!!! Карта вин в ресторане примерно 30-50 долларов за бутылку. Мы брали один раз Кьянти за 35 долларов.

Есть еще один ресторан – китайский. Но мы там не были. Поэтому ничего не могу сказать.
Есть спорт-зал и сауна. Бадминтон и настольный теннис. Все бесплатно.
Есть корт, но не знаю сколько это стоит, мы не играем.

Сервис – заказ в номер работает круглосуточно. Цены не на много дороже, чем в ресторане и барах.

Бар закрытый, считается дороже, чем открытый- шале. Возможно идет наценка за музыку. Вообще с ценами в барах в этом отеле была какая-то неувязка…!!! Изначально покупали в баре-шале пиво Карлсберг в первый день стоило 375 рупий, на следующий день в закрытом баре Карлсберг стоил 400 рупий, здесь я допускаю возможность наценки за музыку. Уже на следующий день в баре-шале Карлсберг стоил 420 рупий! И таким образом цена увеличивалась каждый день, по чуть-чуть. Мы с мужем над этим только смеялись! Может быть, это шло Рождественкое и Новогоднее дорожание??? Кстати, за два дня перед нашим отъездом, перестали во всех ресторанах и барах в отеле принимать наличные, стали только чеки выписывать на номер. Что там у них перед праздниками творилась? Вообще был какой-то маленький кавардачек, то в номере не убрались утром, и убирались вечером, и нам пришлось ждать. То сдачу не принесли- забыли, то полотенца не поменяли. И все это было в последние два дня перед отъездом. Как нам потом объяснили, очень многих сотрудников отпускали на выходные, потому что потом из-за праздников все будут больше месяца работать без уикендов. На сервисе в отеле это заметно сказалось.

Пляж. Можно лежать у бассейна и спускаться купаться в море, либо на травке под пальмочками, там тоже стоят топчаны. Сами пляжи в районе Бентоты широкие. Торговцы ходят, но не очень-то докучают. Стоят обычно перед воротами отеля с пляжа, трясут своими товарами. Но и всё, заходить на территорию – им запрещено.

Водные развлечения. Если вы отдыхаете возле бассейна – там мальчики бегают с книжками и всё сами рассказываю, что есть и сколько стоит.

Если внизу под пальмами, там разносят листовки с перечнем развлечений и ценами.

Что есть: рыбалка, поездка к коралловому рифу, серфинг, водный мотоцикл. Помню цену только на мотоцикл – 30 долларов 15 минут. Ездили наши соседи на риф – он, кстати, находится в пределах видимости от пляжа и отеля – им не понравилось, сказали скучно: видимость плохая, рыбок мало.

Рестораны. Питание в этом отеле мы брали только – завтраки. Завтраки хорошие, но каждый день одно и тоже, разнообразия никакого. Из фруктов, я бы сказала, что это был самый бедненький отель по фруктам – только арбуз, папайя и ананас. В других отелях были всегда ещё и манго и несколько видов бананов. Возможно на ужинах было по- разнообразней? За ужины надо было доплатить около35 долларов с человека или вроде того. Делать мы этого не стали. Каждый вечер выходили за территорию. Ходили в Аиду и Голден Гриль.

Аида. Ресторан- отель- аювердический центр. Ресторан с видом на реку Бентера. Sea-food – дорого, каждое блюдо около 30-50 долларов! Европейское и ланкийское меню – очень даже приемлемо. Карта вин – огромная – но Франция и Италия – 40-50 долларов. Мы пили Южную Африку – 25 долларов, ланкийская кухня для меня и европейская для мужа. Порции огромные, плюс по два сока-фреша. Ужин на круг выходил около 50-60 долларов. В эту стоимость уже входит 10% наценка за обслуживание и 15% государственный налог - все это было указано в счете и изначально в меню.

Голден гриль. Ресторанчик находится, на озерце. Все попроще, чем в Аиде, но и подешевле, но не намного! Карта вин – маленькая – но выбор есть. Самое дорогое вино 25 долларов – Франция. Европейская и Ланкийская кухня. В меню было сразу написано, что все цены даны без учета государственного налога 15% и обслуживания – 10%. Здесь ужин нам обошелся с вином за 25 долларов и с учетом всех налогов и процентов – 40 долларов.

Ходили еще в ресторанчик при маленьком отельчике – не помню название. Как идти от отеля вдоль железной дороги, не доходя метров 50 до станции Бентота, цветастая вывеска: hotel, restorante, pezzeria, aurveda. По вечерам- там горит факел, перед вывеской. Чтобы попасть в ресторан-отель надо перейти железную дорогу. Там же ходили и на аюрведу. Ужин здесь нам обошелся 30 долларов: одна пицца, европейский мясной гриль-микс с фри, овощной салат, по два фреша, и один Карлсберг.

Все эти места в шаговой доступности 10-15 минут от отеля, нашли мы их сами, когда пошли гулять в город – заблудиться там невозможно. Тук-тук мы брали только один раз, когда шел дождь, ехали из ресторана Аида до отеля за 200 рупий.

Гость 30 августа

Очень правдиво и интересно написано!

Достопримечательности Шри-Ланки Читать все

Ботанический Сад Хакгала

Ботанический Сад Хакгала

В 10 км от Нувара Элии, по дороге в Бадуллу, находится пик Хакгала (2157 м), у подножия которого раскинулся ботанический сад Хакгала (Hakgala), созданный в 1860 году, как экспериментальная…