Предисловие: начну с того, что работаю в Питерской турфирме и ехала по горящей путевке в «несезон» (12.2007), поэтому сложно равняться с людьми, которые платили в 2-3-5 раз дороже.
  Территория: очень большая, зелени пока не много, но только потому, что не успела вырасти до нужных размеров. Каждый день люди в зеленых одеждах копались в газонах. Но мы все равно сделали много снимков с красивейшими цветами и пальмами.
  За территорией: пустыня, нет ничего.. только соседний отель Azur, в который вход запрещен (хотя кто знает…). Там, кстати, народу было больше, и активней он был (волейбол, диско и т.д.). До Хургады ехать 30 мин. На шатле за 6 USD туда-обратно, или на такси 30 USD туда-обратно (ждут 2-3 часа).
  Номера: просторные и чистые - кондиционер, холодильник, фен, бесплатный сейф в номере, принадлежности для душа, питьевая вода в бутылках - все это реально есть. Вот правда чайника, чая и кофе мы не обнаружили (хотя в отзывах это упоминалось не раз). Халатов и тапочек у нас тоже не было, хотя полотенца по 3 штуки на человека менялись каждый день. Постельное белье тоже меняли часто (может и каждый день - не отследили, сорри).
  Еда: если ходить на завтрак (06:00-10:00), обед (12:30-14:30) и ужин (18:30-22:00), голодным уж точно не останетесь, особенно любители выпечки и десертов. Завтраки одинаковые, а вот на обедах и ужинах каждый день менялись супы, горячие блюда и фрукты. Салаты, как и принято на шведских столах, можно приготовить самому - по разному нарезаны любые виды овощей, предложены различные соусы - фантазируй. Ну а кто любит куснуть целый огурчик, помидорчик или перчик - пожалуйста - лежат горой. Готовые миксы тоже присутствовали, но не много. Мы очередей в ресторане не наблюдали, но не могу судить, что делается в ПИК сезона. Днем у бара снэки очень скромные - сэндвичи с сыром или с ветчиной, а также выпечка (типа песочных пирогов). Но зачем они нужны? Также можно пообедать с 13:00 до 15:00 в баре-ресторане Bella Vista по системе «все включено», или в другое время "за деньги". Там предлагают супы, салаты, сэндвичи типа бургеров или кебаб.
  Для тех, у кого система «все включено» предлагалось за доп.плату 7 USD поужинать в ресторане «Марко Поло», для остальных вроде 14 USD.
  Напитки "все включено": из местных напитков - пиво (легкое, светлое), виски, ром (вполне даже), джин, узу, вино красное сухое (ok), розовое (вот это нееее), кола и т.д., соки типа «юппи», чай, кофе.
  Обслуживание: 5+ (может в «высокий сезон» и не так), напитки, уборка посуды, пепельницы – все очень быстро и не навязчиво.
  Анимация: т.к. территория очень большая, аниматорам сложно было собрать людей, но я не думаю, что это недостаток отеля. Просто народ не очень рвался участвовать. В течение дня объявлялись различные мероприятия (аэробика, йога, танцы живота, волейбол и т.д.). Вечерние шоу были каждый день, но народу было не много.
  Дискотека (отдельная на 3 этаже, а не после ШОУ) платная – 5 USD. Вот только где люди? (опять же минус «несезона»).
  Кальян-бар – 2 USD за 1 кальян, нормально.
  Бассейны: шикарные, большие, видимо в жаркий период это очень большой плюс. Мы купались только в подогреваемом - с водопадом и баром, а также грелись в джакузи. "Народ погорячей" из джакузи прыгал в бассейн без подогрева и был доволен. Жаль, что бассейн с морской водой не подогревался, вот это был бы подарок... Точно не помню, но бассейнов вроде 4 штуки (1 детский) + джакузи.
  Пляж: шикарный, большой, шезлонгов много, матрасы, полотенца (все бесплатно), от ветра предусмотрены плетеные тенты, которые можно двигать в зависимости от направления ветра. Бар на пляже обслуживает в любую погоду.
  Море: вот здесь не могу поставить ни 5, ни 4. Море уходит и приходит, если идти по прямой – «в период ветров» можно околеть, пока дойдешь до глубины. Но если уйти немного влево – глубина ближе, рядом коса и коралловый риф. Но при такой погоде я так и не рискнула полезть к кораллам – ветер, волны, поэтому красоту подводного мира так и не увидела. Хотя люди с масками и ластами рассказывали, что рыбки есть! Купание в море для меня скорее походило на «обязанность» (но не зря же в Египет прилетела).
  В общем, решать вам, для меня с подругой отдых был позитивный, но тем, кто любит движуху, а не спокойный отдых – отель и его месторасположение может и не понравится.
  Я же готова туда вернуться в декабре следующего года для такого отдыха и за такие реальные деньги.
  P.S. съездили в Луксор – впечатлило. А ведь когда летели, думали – 8 дней, какие экскурсии, отдохнуть бы на море. Но нет, правильно, что съездили – увидели весь колорит Африки, местных жителей и много-много истории!!!

Сити Старс

Сити Старс