Чудо Пятое:

Одно из удивительных чудес Иордании - это Мертвое море, расположенное на 400 метров ниже уровня мирового океана. Вода в море перенасыщена солями и минералами и имеет высокую плотность. Создается впечатление, что это не вода, а масляный раствор. Тело человека выталкивается на поверхность воды. На воде можно лежать, как в постели. Воздух на море насыщен кислородом и бромидными испарениями и это создает уникальный микроклимат для курортного лечения тем, кто имеет проблемы с кожей, аллергии, бронхиальную астму или заболевания суставов. Грязевые маски омолаживают лицо, кожа оживает, становится шелковистой и красивой.

Чудо Шестое:

Может ли пустыня быть красивой? В сказке-да! Одна из самых привлекательных пустыней в мире, это - Вади Рам. Её пейзажи будут казаться невероятно сказочными, нереальными, марсианскими. Особенно на закате розовые барханы пустыни окрашиваются во все оттенки, от розовато-красного до бордового цвета. Семь Столпов Мудрости охраняют пустыню Вади Рам. Это величественные монументальные горы, навивающие философские мысли о вечности бытия.

Чудо Седьмое:

Сказочные замки средневековья - Карак и Шобак в Иордании привлекают, интересующихся рыцарскими временами крестоносцев. Оба замка расположены на  Королевской дороге и открывают не до конца известные страницы истории человечества.

Каракский замок (1142 г.)  очень хорошо сохранился до наших дней и поражает своим величием.  Представляет собой крепостной комплекс с бесконечными запутанными лабиринтами таинственных коридоров и залов с низкими сводами.

Замок Шобак был самым первым грозным сооружением крестоносцев. Построен в 1115 г., во времена крестовых походов и до сих пор, является  внушительным сооружением с тройной крепостной стеной, непреступными воротами. Замок крестоносцев расположен на возвышенности.  У подножия замка простираются фруктовые сады. Башня, при входе в замок, украшена арабскими письменами.

На этом чудеса Иордании не кончаются. Есть очень много других уникальных чарующих мест, о которых еще не написаны сказки и, чтобы их написать, надо побывать в Иордании и увидеть собственными глазами радугу чудес.

1. Elka10
    Elka10 17 марта

Очень понравилось

2. Храмцов Сергей Викторович
    Храмцов Сергей Викторович 17 марта

Так хорошо описано, что хочу уже там побывать

3. Станислава
    Станислава 17 марта

Начало обещало сказку... И где она??? 3 балла за описания чудес, думаю, вполне достаточно.

Гость 18 марта

Прикольно

Гость 18 марта

Я никогда не был в Иордании и сказка мне понравилась! Очень теперь хочу там побывать

Гость 19 марта

Действительно сказочные места. Раньше не знала жаже, что есть такие чудеса на нашей земле. Спасибо, написали!

Достопримечательности Иордании Читать все

Петра

Петра

Петра-творение природы и человека. …