1. Ну, вот и дождались. Весна прошлого года нарушила традицию посещения Египта. Впрочем, Таиланд не худшая страна для посещения. А 2009 год вновь преподнес нам Египет. Кризис, знаете ли.

2. Наверное, на это же дурное явление следует списать и обычную задержку вылета на 2 часа, и закрытый дьютик. Что, впрочем, не помешало вознасладить утробу калужским "Козелом" (или все же Козлом?) и фисташками.

3. Парила мозг реклама: "Египтяне предлагают вам солнце"... Так и хочется добавить: "Пять фунтов в час..."

4. Заснул... Просыпаюсь - вижу, дьютик работает. Засыпаю вновь... Вылет оказывается вовремя. Кидаюсь к дьютику - закрыт. Выспался! Мрачно пошел в самолет.

5. Ну, сука, накормили... Попросил рыбку - дали. Но, похоже, древнюю и умершую своей смертью. Пересоленные оливки и тягучая колбаса усилили ощущения. С горя уснул. Благо дьютика в самолете нет.

6. Просыпаюсь - час остался. Внизу уныло, принесли какой-то Юпи газированный. И тут началось веселье. Сначала в турбулентности летели. В туалет очень-ма хотелось, а злобная стюардесса не пускала. А командир сказал: "Ну, блин, застегните ремни, затяните потуже, щас садиться будем!" Все стали волноваться, а пилоты - будто на истребителях раньше летали - от облаков уворачиваться начали. Со скрипом сели. Зато люди аплодировали откровенно. И один мужик плача сказал: "Седьмой раз лечу, а первый раз такое".

7. И тут стюардесса напомнила: "Выходя из самолета, убедитесь в наличие трапа". Все упали. Хорошо не вниз.

8. Контроль прошли быстро, чемодан отдали и вот перед нами все горизонты. До отеля добрались довольно быстро, хотя он и самый последний в цепочке. Тут же познакомились, подружились и угрожающе настроились на отдых. А пока оформляли документы, дядя Мухаммед предложил подкрепиться. И мы нашей веселой компанией отправились ЖРАТЬ.

9. Завтрак неплохой, учитывая, что мы пришли к его окончанию и мне 10 минут жарили омлетик. Похватал наспех, и отправились мы номера обозревать.

10. Ну что могу сказать... Достойно! Старовата мебель - да и не такую видали. Номер большой, светлый, с видом на море и дискотеку. Ну, я им еще покажу! Ладно, пора пиво пить за приезд!

11. Делают в баре коктейли. Не знаю, не пробовал, народ вроде хвалит. Я пивко дую себе.

12. На море просто жопа. До глубины идти метров 800, и там такие волны - мама не горюй. Подумалось - чтобы о кораллы не шваркнуло, лучше на мели поболтаться. +23 градуса, достойно. Только ветер, сволочь.

13. Перекусили в баре около бассейна сухой пиццей с начинкой из теста, пошли искать теплый бассейн. По дороге к нам привязались: юноша с верблюдом, который предлагал фото за 7 баксов; официант, для которого 20 граммов гашиша - детский лепет; литовцы, которые не могли запомнить словосочетание Наама Бей и, наконец, столовая, в которой весь народ кроме меня и остался фруктики кушать... Бассейн, бассейн!

14. Сидит на витрине кошка деревянная, смущенно в сторону смотрит. Хочу такую! Надо узнать, почем фольклор.

15. В старый город утром автобус ходит. 5 евро с рыла. На такси дешевле... А на Нааму днем бесплатно идет. В

14. Только чего-то не настроен я по жаре шастать по солнышку. Мы люди уральские. Суровые.

16. Кругами ходили, искали теплый бассейн. Пошел в одну сторону - релаксирующий бассейн. Обрадовались и по дури, не глядя, нырнули. Мама родная. Вот это релакс! Градусов 16... Потом пошел в другую дверь - вышел на дорогу и меня чуть не переехал автобус. В конце концов, в каком-то странном закутке нашли мы этот злосчастный бассейн с гидромассажем и начали прыгать и радоваться. Ну, дай-то бог...

17. А потом мы добивали бармена, заставляя его изобретать различные коктейли, и пили их, а Коля вспомнил, что купил текилу - вечер обещает быть интересным (так мы ее и не выпили).

18. Шоколадное мороженое вкусное (рассказали), а клубничное - нет (пробовал).

19. И тут мы стали играть в футбол. Я сперва тоже бегал и веселился. Потом ударом мяча по харе Дима раздолбил мне очки, и я расстроился и ушел спать.

20. Спать, спать, спать. Два часа спать!

21. Кстати, думаю, вам интересно будет, почему именно такое название я выбрал для очередных заметок? Ну а как еще перевести название нашего отеля "Royal albatros moderna"?

22. Пошли после ужина слушать дядю Мухаммеда. Он, как и все гиды начал пугать неорганизованными экскурсиями и приглашать на кожаную фабрику. Напоил гадким коктейлем и отпустил с миром.

23. И пошли мы квасить. Взяли сразу много коктейлей и пива, послушали зажигательные композиции в медленном исполнении мужика в баре, потом решили посмотреть ночное шоу, поглядели пляски и, зевая, ушли баиньки. Ночной перелет - штука неслабая.

24. Спокойной ночи, дорогие друзья. Хр-р-р...

25. Утром встал в 7 часов - ветер. А вечером он вроде бы прекратился. Погано, конечно. Деревья шатает как зубы у пенсионеров. Так и думаешь - не прилетело бы кадкой с бамбуком по башке.

26. Надо, наверное, пойти в теплый бассейн купнуться. А то уже 14 часов ни в одном глазу.

27. О, забыл. Тут же на территории есть шикарный аквапарк, со множеством горок. Мы на них покатались и были довольны. Правда, задницей ударились об дно, да я застрял на одной. А что вы хотите? Аквапарк-то для детей несознательных, лет 5-6...

28. На море снова волны. Побарахтались чуток на мелкоте и довольные побежали на берег, ежась под ветром.

29. Мухаммед сегодня мрачный сидит. Трезвый и ни с кем не разговаривает. Просто экскурсии у него никто не берет. Посочувствовали.

30. Решили такие позавтракать в итальянском ресторане. Пришли... Остатки с обычного завтрака. Вот сволочи, а...

31. Зато пиво без ограничений. Эх, накачу.

Гость 19 сентября

эх, мля. прочитал, как снова побывал. спасибо автору.

Гость 26 октября

спасибо за отличный комментарий!собираемся в конце ноября посетить этот необыкновенный отель!