130. Я вот думаю. Крест в "Разводе паломников" стоит 17 долларов, если не больше, "зато освященный". Возле Храма - 6 долларов и освятить его можно тут же. То ли евреи хитрые, то ли мы тупые.

131. Приезжает англичанин в Иерусалим и просит таксиста отвезти его туда, где все евреи плачут. Ну тот и привез его в налоговую.

132. Стена плача невелика. Зато куча колоритных персонажей, с одним из которых я тут же сфотографировался. Он правда не понял зачем мне это надо было, но на всякий случай исчез в толпе.

133. Стоим с Пашей посреди площади, переводим осмысленный взгляд друг на друга:

- А давай...

- Крикнем "Аллах акбар"?

- Да!

- Нельзя, не поймут...

Жаль. Такой прикол сорвался.

134. Подержался за стену, покрасовался в кипе... И... Дорога домой. Бишь в "Альбатрос". Ну, с Богом.

135. Подремал полчаса. Просыпаюсь от спора: как называется камень, где Иисуса мирром покрывали после снятия с креста. Кто что плетет - и мироположения, и помазывательный, и другое даже неблагозвучное. Через сон бурчу - миропомазания. И засыпая в тишише слышу одинокий женский голос: "Вот б..дь".

136. А потом всю дорогу болтал с орловскими. Ну и изредка в беседу включались другие полемисты. Уточняя обычно детали.

137. В Мертвое море не полез. Не люблю мертвых.

138. Обратную границу проскочили как молния. Ан меня тута уже и автобус мой родной поджидает. И места есть... Сказка!

139. Но в отеле был аж в 2 ночи. Полтора часа развозили всех нуждающихся. Далеко, однако, "Альбатрос" находится...

140. Ну а вообще 90 долларов за такой экскурс не жалко. Спасибо "Луна Россе" - не подвели! А дяде Мухаммеду язык покажу.

141. Здесь русский дух - здесь водку бух. Воистину про нас!

142. Молодежь улетела. Жаль. Димка сказал, что недели ему хватило. По глазам вижу - херню говорит.

143. Пора, думаю, отвыкать от сытной и разнообразной жрачки. Дома таких разносолов не будет. Эх, пельмешков бы под сметанку.

144. О, блин. Заговорился я с вами. Чуть открытие бара не пропустил.

145. За вход на понтон "Альбатроса" с постояльцев других отелей берут пятерку. Баксов. С каждого. Глаза. С правого дороже. Намного...

146. Юлька сегодня на выходном. А чо, может мне аква-эротику провести?

147. У Боба горе. Большая проблема улетела домой. Подкалывать некого. Поэтому он серьезен, как Ленин в мавзолее.

148. Голубь идет гордо и прямо, как "Квин Элизабет" по Бродвею. Дует ветер, его сносит, но терпеливо пережив эту неприятность, он поправляет крылья, перья и вновь идет как "Квин Элизабет" по Бродвею до следующего порыва.

149. 14, 15, 16, 17... Елки! Это ж четыре часа уже насухую существую! Непорядок...

150. Боб выучил новую фразу - "Рашн-колобашн" и ржет. Наверное что-то ему это напоминает...

151. Все коридоры гостиницы увешаны двумя разнообразными картинами: бегущая куда-то курица на фоне синей двери, называется "Спалили" и стул, на котором лежат серые яблоки, называется "Нездоровый стул". "Хозяин, наверное, рисовал," - с уважением цокают языком постояльцы.

152. В восемь часов состоится гранд-финал большого мероприятия "Купим что-нибудь знакомым". Все билеты проданы, аншлаг полный. Отакот!

153. Бар "Пуля". По-русски - бар возле pool''а, бишь возле бассена.

154. Еще одно русское выражение: "Может в лобик врежем?". Переводится как: "Не сходить ли нам в лобби-бар, долбануть по коктейльчику?".

155. А еще в номере есть чайник. Не в смысле, что приходит уборщик несведующий, а натурально чайник, чтобы чай пить. Напиток такой. В пакетах.

156. По одному из немецких каналов идет передача из серии "Федеральный судья". Все прилично, скучно и до ужаса педантично. Никто не орет, морду друг другу не бьет. Немцы, фуля.

157. Смеркалось. Мы сидим на веранде в лобби-баре и лупим различные коктейли. И вновь встает вопрос - что победит? Русская изобретательность или египетское терпение.

158. Русские, пьяные русские, очень пьяные русские, Серега, Дима, all inclusive и ultra all inclusive - вот семь казней египетских. А вы не согласны?

159. У пухлой глаз заплыл. Гы... Немецкое лицо отеля.

160. Кальмарчики сегодня дают. А по вкусу - не поверите! - соленые наши грузди. Еще больше хочу пельмешков.

161. Дают в египетском ресторане кролика. Заходят два великовозрастных дебила и, показывая пальцем, ржут на весь ресторан: "Багз банни". Прям не знаешь как и реагировать.

Гость 19 сентября

эх, мля. прочитал, как снова побывал. спасибо автору.

Гость 26 октября

спасибо за отличный комментарий!собираемся в конце ноября посетить этот необыкновенный отель!