Выставка в Лотосе

Тут хотел бы написать о том, где и что посмотреть в Крыму, если Вы интересуетесь картинами. В общем-то в Крыму не так много галерей - в Севастополе Арт-Бульвар и Южный Эрмитаж, в Ялте Арт-Юг, Лотос в приморском парке и галерея Почерк в Вилла Елена.

Начну с Севастополя, где я был пару дней. Найти Арт-Бульвар было несложно, ибо ребята хорошо знакомы с интернетом. Вообще галерея ведет довольно активную деятельность (например раз в год проводят аукцион крымской живописи) и в небольших ее залах можно найти интересные вещи - мне особенно понравилось собрание советского плаката - действительно хорошо подобранная и качественно оформленная коллекция. Галерея Южный Эрмитаж появилась относительно недавно и находится в живописном месте на берегу моря. В их просторном зале Вы найдете приятные картины с видами Крыма.

В Ялте я первым делом отправился в выставочный зал союза художников, где на первом этаже меня встретила ярмарка меха, обуви и прочего ширпотреба. Сказать, что меня это удивило, значит промолчать. Но на втором этаже находится галерея Арт-Юг, которая несмотря на плачевное состояние зала, может порадовать вас холстами с видами Крыма. У них Вы сможете найти работы любой ценовой категории - от молодых художников до мэтров крымской школы. Там же я узнал про выставочный зал Лотос в Приморском парке (это их вторая локация). В Лотосе поинтересней тем, кто ищет или кому просто нравятся работы побольше. Зал, как мне сказали, более 400 квадратов и большое собрание молодой яркой, а также классической живописи производит положительное впечатление. Если будете в Ялте Лотос действительно стоит посетить. Также любители искусства оценят галерею Почерк, которая регулярно организует выставки в основном ялтинских художников и находится в приятном зале в вилле Елена - найти не так просто, но в интернете они тоже есть.

Галерея 'Арт-бульвар'

Галерея 'Арт-бульвар'

Галерея представляет живопись, графику, скульптуру признанных мастеров. Антиквариат. Консультации по подбору произведений искусства. Регулярно проводятся интересные выставки.…