Бока-дель-Драго — пляж морских звезд

Панама - удивительная страна. Она разделила Южную и Северную Америку и два мировых океана: Атлантический и Тихий. Для сокращения морских путей был построен Панамский канал, который входит во все туристические маршруты. Не пропустите город Портобело с его историческими защитными фортами и статуей черного Иисуса.

Больше всего в Панаме гордятся тропическими островами и песчаными пляжами. Среди них выделяются пляжи острова Колон с уникальным пляжем Бокас-Дель-Торо (пляж Морских звезд). Остров находится в 12 км от аэропорта Бокас Дель Торо Исла. В путешествие не забудьте захватить воду Автобус (за 2,5 доллара), такси (за 15 долларов) или маршрутка доставит вас до районного центра - г. Бокас архипелага Бокас-дель-Торо. Если вы планируете остаться в городе на ночь, то здесь достаточно не дорогих гостиниц, но чистоту номеров никто не гарантирует.

Архипелаг был открыт Колумбом в 1502 г., но популярным курортом Панамы он стал недавно. На городской пляж не стоит обращать внимание. Чуть подальше немноголюдный песочный пляж. Он хорош для любителей волн. Большие глубины начинаются сразу у берега, постоянно образуют дивные волны. Если вы плохо плаваете, то выход на берег будет затруднен. Лучше сразу направиться на пляж Морских звезд. После конечной остановки держитесь северного направления, придерживайтесь левой стороны береговой линии. Она доведет вас до пляжа. Вы увидите постепенный песчаный вход в прозрачную воду.

Главное на чем остановится взгляд - разбросанные разного размера и цвета морские звезды. Прозрачная вода дает возможность увидеть и сфотографировать мельчайшие детали древнейших созданий планеты, возникших более 1,5 млрд. лет назад. Их столько, что хочется подержать в руках хотя бы одну звездочку. Однако плакаты предупреждают туристов, что трогать и вынимать звезды из воды не разрешается, т.к. контакт с воздухом нарушает их среду обитания и приводит к гибели. Туристы и местные жители любят наблюдать за гигантским цветным скоплением обитателей подводного мира.

Лучшее время наблюдения - утренние часы будних дней.

Страницы1

4,0/5 (1)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Панамы Читать все