Незабываемые каникулы на Мальдивах

Хотелось бы рассказать о нашем путешествии на сказочные Мальдивы. На этот раз мы с мужем решили посетить остров Расду. Это один из наиболее развитых и удобных по расположению островов. Здесь есть кафе, магазины (причём не только сувенирные, а так же продуктовые и даже хозяйственные), банк, отделение мобильного оператора и даже госпиталь. Остров расположен в 56 км от столицы Мале. Добраться дешевле всего на пароме, это займёт у вас около 3х часов. Гораздо быстрее будет на скоростном катере либо на гидросамолёте. Мы выбрали паром, откуда потом точно так же отправились на Тодду и Укулхас. Это близлежащие локальные острова, в своём роде интересные и уникальные. Тодду славится своими органическими фруктовыми фермами, а на Укулхас чудесные белоснежные пляжи.

Помимо локальных островов и островов-резервов, Мальдивы так же славятся своими загадочными необитаемыми островами. Здесь можно заказать романтический ужин наедине либо даже остаться на ночь в духе Робинзона Крузо!

Мы отправились на Мадивару и Мадивару Финолху. Это два близлежащих острова, во время отлива которые соединятся удивительной песчаной косой.

Нас приятно удивило отсутсвие мусора, а еще на острове можно отдохнуть в тени зонта и  присесть на лавочке. Но по-настоящему нас поразило кое-что действительно неожиданное -на необитаемом острове мы встретили собаку! Конечно, как потом оказалось это было  чучело, но поначалу мы были впечатлены и поражены по-настоящему.

Мы захватили с собой маски для снорка и решили осмотреть риф. Риф достаточно небольшой, однако очень красивый и со множеством рыбок. Можете увидеть на фото, вода здесь просто поразительного цвета!

Одним словом качеством снорка мы мы остались очень довольны, как и всей поездкой в целом, так что если вы любитель такого роди отдыха - поезжайте и не пожалеете! К тому же на данный момент на Мальдивах быстрыми темпами развивается бюджетное направление в отдыхе.

1. Ana Stasia
    Ana Stasia 15 ноября

Возможно данная информация будет кому-то полезна: в организации нашего тура мы пользовались данным ресурсом - Счастливого отдыха!

2. Ana Stasia
    Ana Stasia 15 ноября

budgetmaldives. co

Комментировать могут только Стодорожники!