В марте побывали на острове Кани, Мальдивы. Выбирали тур, чтобы все было включено до последней мелочи, т.к. хотелось расслабиться и не думать о насущном. К тому же, отдыхать мы ехали с ребенком, поэтому немаловажным вопросом было то, чтобы мальчику шести лет было чем заняться, и при этом он был под присмотром, т.к. няня в этот раз с нами поехать не смогла.

Выбор остановили на курорте Club Med, т.к. буквально недавно там побывали наши друзья, и их восторженные рассказы, конечно, произвели впечатление.

Итак, забронировали на сайте тур с перелетом на две недели, сыну была еще скидка 50%. Выбрали номер Супериор с видом на сад, чтобы шум океана по вечерам не будил ребенка (был негативный опыт в другой стране, бедный котик вообще уснуть не мог). В пакет включен трансфер из аэропорта и обратно, перелет, проживание, спорт.

Отель расположен на отдельном острове, куда добираться примерно полчаса по воде, встретили нас в аэропорту. Приехали, заселились. Красота, конечно, неимоверная. Чистейшая вода, зелень, вокруг ни соринки – отель экоориентированный, там даже солнечные батареи используются, а по прибытие дают ознакомиться и подписать правила поведения, в соответствии с которыми нельзя мусорить, использовать пластик и т.п. Меня очень порадовало такое бережное отношение к природе, везде бы так было.

Сразу узнали программу для сына. В отеле есть специальная зона для детей, где предлагают кучу занятий для малышей – игры, спортивные занятия и соревнования, есть даже курсы кулинарии и цирковой акробатики! Все это под присмотром профессиональных сотрудников, которым не страшно доверить ребенка. Забирали мы сына только на завтрак-обед-ужин, все остальное время он проводил в компании других детей, и был в восторге!

В это время мы с супругом лежали на пляже, занимались снорклингом, катались на каяках, один раз даже посетили йогу на пляже, но решили, что это не наше))

Отдельно хочется отметить великолепную кухню, огромное разнообразие блюд, среди которых каждому найдется что-то по душе. Все очень вкусно, от количества разбегаются глаза и хочется попробовать все) Жаль, желудок не бездонный) Еда, напитки – все включено в стоимость туда, естественно.

Еще мы за время отдыха успели посетить спа-центр – это, пожалуй, единственное, что мы оплачивали дополнительно. Очень понравился массаж, настоящий релакс!

Две недели прошли очень быстро, жаль, что нельзя было остаться подольше. Хочется поблагодарить весь персонал, который всегда был неизменно вежлив и готов помочь по любому вопросу. Организация отдыха у КлабМед просто на небесном уровне, теперь будем гораздо чаще пользоваться их услугами, тем более, что направлений у них множество, и не только пляжный отдых.