Делюсь впечатлениями от нашего сентябрьского отдыха в Кемере. Выбрали мы отель Club Med Kemer, и выбор этот был не случаен. Причина номер 1 – мы уже были в отелях этого туроператора и там всегда круто, причина номер 2 – детям нельзя, в отеле вообще нет детей, туда попросту не пускают никого младше 18 лет. Соответственно совсем другая атмосфера. Это место, куда съезжаются люди отовсюду, в основном европейцы, просто чтобы оттянуться (молодежь) или отдохнуть активно и весело (те, кто постарше). Публика преимущественно французы, немцы, есть британцы, голландцы и т.п., русских не так много, возможно, ещё не поняли всю прелесть этого отдыха. Атмосфера очень дружеская, никакого пафоса, народ открытый, все готовы пообщаться, познакомиться. Отель заявлен на всех сайтах, где я про него читала как 3 звезды, но надо понимать, что 3 тут не звезды, а трезубца, а это совсем другой уровень. Конечно, это не VIP и не люкс, но с учетом вполне приемлемой цены, отдых здесь гораздо круче, чем можно ожидать. Кто был в других клабмедах, знает, что это отели ценовой категории выше среднего, конкретно с этим отелем все не так. Он не дорогой, но по факту это отражается только в скромной обстановке номеров, все остальное в стиле Club Med. Природа вокруг потрясающая, место для отеля выбрано очень удачно.

Как и в других клабмедах, здесь мы брали полный пакет. Туда входил перелет, трансфер, бесконечное море прекраснейшей еды в ресторане со шведским столом, перекусы у баров в течение всего дня, алкоголь за исключением элитного виски, шампанского и т.п, коктейли и бесконечное разнообразие видов спорта. Это просто фишка клабмеда – спорт, активность и культурный, веселый отдых.

Абсолютно бесплатно здесь теннис, стрельба из лука, йога и фитнес, петанг и настольный теннис, падлбординг, снорклинг, виндсерфинг, водные лыжи (даже они включены в пакет, что само по себе уже супер) и т.д. Можно поиграть в водное поло, футбол, волейбол и много чего другого. День начинается с завтрака и потом спорт, спорт и спорт почти до самого ужина. А вот вечером начинается ночная тусовочная жизнь, сначала шикарное вечернее шоу, а потом танцы до утра. Проводят очень крутые тематические вечеринки, за всю неделю отдыха мы не видели одной и той же программы. За это жирный плюс. Надо сказать персонал старается во всем, не только шоу разнообразить, но и оказать любую помощь гостям: в ресторане помогают найти место, в барах обслуживают молниеносно, пытаются завлечь всех в спортивные мероприятия, проводят разные пенные вечеринки, соревнования и массу всего интересного, чтобы никто не скучал.

Еда тоже отличная, однозначно не  звезды, большое разнообразие, выбор мяса, рыбы, курицы, салатов, десертов огромное количество, фрукты всегда и везде. Блюда далеко не все турецкие, в основном, европейская кухня, но есть и немного других стран: азиатская, бургеры и т.п.

Отдых на высшем уровне, по цене стандартного турецкого «все включено», такой вывод приходит на ум, вернемся 100% и привезем с собой друзей.

1. Алиса
    Алиса 30 октября

А море по температуре в сентябре не холодное в Кемере? Мне кажется, уже водные виды спорта в это время не особо интересны.

2. Глафира Вебер
    Глафира Вебер 30 октября

Абсолютно теплое. Август и первая половина сентября вообще самый шикарный сезон, к концу сентября уже, конечно, начинает вода остывать, но все равно прекрасно можно и плавать, и заниматься водными лыжами или другим водным спортом. Ещё 2 бассейна в отеле, в них тоже не холодно.

3. Алиса
    Алиса 30 октября

Захотелось, конечно, так отдохнуть. По-взрослому. Во всех отелях сейчас ставка на семейный отдых, везде много детей. Я ничего против не имею, сама мама, но иногда хочется без этого.

4. Глафира Вебер
    Глафира Вебер 30 октября

Мама или не мама, но хотеть чего-то для себя абсолютно нормально. Этот курорт из клабмедовских, наверное, самый недорогой, если есть возможность оставить с кем-то ребенка, обязательно побывайте там, запомнится надолго и отдохнете хорошенько, и повеселитесь, и пообщаетесь вдоволь с интересными людьми. Ещё спорт, еда и много чего интересного.

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…