Val Thorens Club Med - зимний рай в горах для двоих

Решили в этом году с мужем отдохнуть во время зимнего отпуска не на морском побережье, а покататься на горных лыжах в одном из красивейшех мест Альп – французских Трех долинах. Выбрали курорт КлабМед, так как хотелось отдохнуть по-настоящему, насладиться катанием и зимней природой гор. И нам это удалось благодаря хорошей организации инфраструктуры городка ClubMed.

Райский отдых у них начинается сразу же по прибытии к городку – встречают радушные GOes с веселым приветствием и шампанским, провожают до номера, заносят твои чемоданы, и ты уже ощущаешь полный релакс. И с каждым часом и днем все больше осознаешь, насколько все хорошо здесь продумано для удобства гостей.

С собой мы снаряжение не брали, все арендовали на курорте, но забронировали заранее, где-то за месяц до вылета, по изи-арривал заполнили анкету со своими параметрами, где указали, какой у нас размер, какого уровня снаряжение требуется. И за каждым был забронирован шкафчик в скируме, где уже нас ждало снаряжение. Кстати, все очень хорошего качества, «Россиноль», видно, что следят за эксплуатационными характеристиками оборудования и своевременно меняют его, так как было ощущение, что ты первый, кто встал на эти лыжи.

И самый кайф, что, одевшись, взяв лыжи, не надо далеко идти и тем более ехать, так как здесь из скирумов прямиком выход к склонам и трассам. И обратно также возвращаешься, сначала переодеваешься в скируме, потом уже в чистой и сухой одежде заходишь в отель. И приятно видеть в ресторане прилично одетых людей, а не лыжников в мокрых комбинезонах и ботинках, с которых отваливается снег.

Трассы отлажены тоже прекрасно, к тому же они составляют единую цепь, можно долго без подъемников просто катиться, переходя с одной трассы на другую. В субботу, когда у нас был свободный день катания без инструктора, мы с мужем так и прокатились с заездом на соседние курорты (наш скипасс позволял это сделать).

Очень понравились рестораны и питание в них. В основном ресторане нам предлагали трехразовое питание по системе шведский стол, но блюд было очень много по разнообразию, и не только французская и альпийская кухня, а на любой вкус. Качество же блюд превзошло все наши ожидания – как в хорошем дорогом европейском ресторане, даже день деликатесов с устрицами у нас был. Пару раз ужинали во втором ресторане с обслуживанием, где за допплату посетили винный погребок, в котором к вину опробовали вкуснейшие местные деликатесы. Плюс ко всему с ресторанов открываются красивые виды на горы и долину, до сих пор вспоминаю те ощущения, как сидишь за столиком, в бокале вкуснейшее вино, приятная музыка и успокаивающая атмосфера вечерних Альп.

Отдельный кайф, когда вечером, уставший, идешь в СПА на процедуры (тоже бронировали заранее и оплачивали из дома, здесь на курорте кошельками практически и не пользовались) и выходишь оттуда другим человеком, обновленным, на утро ни одна мышца не болит, настроение отличное и все такое же большое желание встать на лыжи и продолжать покорение гор.

Жили мы в двухместном номере Сьюит с террасой и гостиной, который был оформлен с особым уютом. Было приятно вечером после катания, ужина и СПА, если мы не шли на вечерние шоу и дискотеки, просто полежать на мягкой софе в гостиной напротив декоративного камина.

Насчет апрески – так как курорт не семейный, рассчитан на молодежь, вечерняя программа была интересная, с эффектными шоу и живой музыкой, а потом зажигательное диско. Даже если отдыхать небольшой компанией, а как мы, вдвоем, скучать не придется.

В общем, здесь мы с мужем поняли, что такое настоящий отдых и рай – раз заплатил и все услуги и радости курорта в твоем распоряжении. И такое ощущение, что все GOes предугадывают твои желания и делают все возможное, чтобы шесть дней отдыха прошли максимально безмятежно.

1. Степан Погребняк
    Степан Погребняк 10 марта

А со скипассами как там обстоят дела? Сколько стоит? Вы пишите, что можно с трассы на трассу переходить во время катания и даже заезжать на другие курорты, а как регистрироваться при этом?

2. berkutovalina
    berkutovalina 10 марта

Забыла указать, у КлабМеда скипассы включены в стоимость путевки? и на курорте за них уже платить не надо. И мне и мужу сразу, как мы заселились, выдали по скипассу, и он один действует все шесть дней и на любую трассу, и даже на соседних курортах с этим скипассом прокатились. Еще у нас также бесплатной была услуга группового обучения с инструктором в течение пяти дней. В этом еще есть свой плюс, что такие группы пропускают на подъемник вне очереди.

3. Милена
    Милена 29 марта

Мы каждую зиму едем куда-то кататься, и последние 2 года мы в Val Thorens. Конечно, хочется еще чего-то новенького посмотреть, но там так хорошо, что уже опасаешься ехать куда-то в другое место, чтобы не разочароваться. Все-таки не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Мне и трассы очень нравятся, и персонал такой обходительный и внимательный, что через неделю они уже как близкие друзья, и расставаться не хочется. А какие там шоу программы всегда поражаюсь, когда они успевают это все подготовить. А какая еда… ммм… и красиво, и умопомрачительно вкусно, слов нет. Для меня это лучшая горнолыжка 100%.