Красота

Супер

Цветв

Кемер 2021

Выбором курорта для отдыха занимался муж, со мной, конечно, тоже советовался, потому что у меня было требование – хорошая инфраструктура для маленьких детей и хоть какая-то анимация, но по факту я до последнего не очень понимала, в какие условия мы едем. Для помощи с детьми мы взяли с собой бабушку, потому что поездку с такими малышами отдыхом можно назвать с натяжкой. Идея была в том, чтобы меняться, и чтобы каждый смог хоть немного времени отдохнуть в одиночестве.
Муж забронировал курорт Клаб Мед Пальмие в Кемере. Это сетевой отель, их курорты есть во многих странах, но мы не были раньше ни в одном из них. Ключевым при выборе было наличие детских клубов. Опять-таки, никто из нас не представлял, что такое детский клуб в Клаб Мед, но мы на всякий случай забронировали места для детей.
Итак, детский клуб в Пальмие. Я в восторге, никак не ожидала такой организации детского досуга. Клубы принимают детей от 4 месяцев! И это не няня на пару часов, это полноценный присмотр с утра и до половины шестого. В зависимости от возраста ребенок определяется в тот или иной клуб. Младшая дочь 2,5 года была в Пети Клаб, сын 4,5 года попал уже в Мини Клаб с детками от 4 до 10 лет. По поводу стоимости скажу сразу, предвосхищая возможные вопросы. Клуб для детей до 4 лет платный, малышам требуется особый уход, а вот за старшего сына мы не платили, с 4 лет клубы бесплатные.
Что же происходит в клубе и как развлекают детей. У маленьких всё, в общем, понятно, их кормят, укладывают на дневной сон, с ними играют, очень много гуляют (есть своя огороженная детская площадка), рисуют, делают разные поделки по возрасту. Всё это происходит не раз от раза, а постоянно, весь день расписан, и досуг даже у малышей очень насыщенный.
В Мини Клубе уже круче, там и квесты, и соревнования, и масса творческих мк, и спортивные тренировки. Правда, для четырехлеток пока доступен только наземный спорт и то, совсем немного в ознакомительных целях, но, тем не менее, сын был и на теннисе, и на цирковой трапеции. Для детей постарше, с 6 лет, уже проводят полноценные тренировки по разным видам, даже водные, а после 8 лет, там уже они пробуют вообще почти всё, что на курорте доступно.
Главное, что независимо от возраста, дети бегут в клуб. Первые пару дней переживаешь, особенно я боялась, как младшая воспримет, что ее оставили с незнакомыми тетеньками, она еще даже в садик не ходит. Оставляла сначала до обеда, но на третий день уже оставила до конца и никаких проблем, GO просто влюбляют в себя детей, и дети бегут в клуб. Про старшего и говорить нечего, он любопытный, его сразу затянуло в клубную движуху.
Вот когда к третьему дню с клубами всё устаканилось, и я знала, что дети точно почти до вечера будут там, начался наш взрослый отдых, а в Пальмие много интересных занятий и для взрослых. Но про это напишу отдельно, главное – что мы отдохнули всё, и даже наша бабушка, которая поехала-то только с внуками посидеть, поняла, что можно и нужно отдыхать для себя.

1. irinaanatolieva
    irinaanatolieva 27 августа

Хорошо, когда дет так легко приспосабливаются к новой обстановке. У меня дочь второй месяц в садике, все ещё со слезами, мне бы наверное никакие волшебные сотрудники клуба не помогли.

2. Анна Морозова
    Анна Морозова 27 августа

Помогли бы. Я тоже переживала, особенно за дочь, но зря. Там такой опыт у GO, такая искренняя заинтересованность в детях, что вряд ли кто-то откажется ходить в клуб. Дети же очень чувствуют отношение, может, у вас в садике просто воспитатель неудачный.

3. irinaanatolieva
    irinaanatolieva 27 августа

А общение на русском? Там как-то по национальному признаку разделяют детей, или персонал полиглоты?

4. sem1.olga
    sem1.olga 28 августа

А расскажите, пожалуйста, читала, что в клуб надо предоставить сведения о наличии медицинских противопоказаний, или что-то такое, не совсем поняла, о чем речь.

5. Анна Морозова
    Анна Морозова 28 августа

Нет, ни у дочки, ни у сына в клубах не было русскоговорящих GO. Это не мешает, детям, им это не так важно как нам, они более гибкие в общении, они и на жестах запросто объяснятся.

6. Анна Морозова
    Анна Морозова 28 августа

На детей ещё до вылета заполняется анкета, там, помимо прочего, указываете состояние здоровья ребенка, аллергии, например, чтобы не накормили чем-то запрещенным. А ещё надо от педиатра справку о неконтакте и карту прививок с собой привезти.

7. sem1.olga
    sem1.olga 29 августа

Большое спасибо, примерно поняла, справку, наверное, перевести надо?

8. Анна Морозова
    Анна Морозова 29 августа

Да, справку на английском лучше, и карту прививок.

9. sem1.olga
    sem1.olga 29 августа

А купаться детей водят? В детский бассейн, например. Или с маленькими не берут на себя такую ответственность?

10. Анна Морозова
    Анна Морозова 29 августа

В Мини клубе уже водят, дети плюхаются под присмотром GO. Там классный детский бассейн с горками, так что деткам есть, где накупаться.

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…