Отлично!

ОЦЕНКА : 4( 9 голос(ов))

Не стану писать о том, как проходил полет, скажу только что туроператор не покупает билеты, решать, как лететь нужно самим. Трансфер от аэропорта уже организует туроператор, нужно только сообщить время прилета. Это единственный минус, но это минус современных реалий на фоне геополитической обстановки, а не конкретно Клаб Меда. Сообщаю как факт.

Территория и расположения курорта Курорт находится на Пхукете в очень удачном месте - выходишь за ворота курорта и оказываешься среди баров, клубов, магазинов, уличной еды и прочих развлечений…Весь аутентичный Таиланд к вашему вниманию! Не нужно никуда ехать, просто шагнуть за порог, как говорится. Территория курорта огромная и очень ухоженная. Виден гигантский Будда!

Кухня Мы с мужем любим азиатскую кухню, а вот дети нет. Они любят что-нибудь европейско-бабушкино: блины, пиццы, каши, супы с лапшой/клецками, сосиски, макароны. Мы ужасно переживали, что кормление детей станет проблемой и они все 2 недели будут сидеть на булках и воде в прямом смысле. Напрасно волновались! Кухня была и тайская и европейская. Дети ели максимально привычную еду и привычные фрукты. На курорте вообще было очень много семей с детьми и все ели с удовольствием.

Детские клубы Мой низкий материнский поклон человеку, придумавший концепцию детских клубов в Клаб Меде. Такой элитный детский сад, где детками конкретно занимаются. Вот представьте: с утра у вас ребенка забрали, развлекали, кормили, вернули к 17.00. А если вы поехали на экскурсию, то за ребенком присмотрят и до 21.00 или даже дольше. В наш заезд в детском клубе за детишками смотрела/развлекала таиландка. Очень приятная, веселая девушка. Она говорила только на своем родном языке, но каким-то чудом (с помощью жестов) ее все дети понимали. Мои сыновья не любят чужих, у них мало приятелей, но в детский клуб они рвались, настолько нравилось. Пребывание в клубе входит в пакет! Это важный момент.

Гости курорта и языковой барьер В Клаб Мед Пхукет очень мало гостей из России, вообще мало русскоговорящих. Есть европейцы, но в основном японцы и китайцы. Общаются все на английском. Мы язык знаем плохо, на уровне “сколько стоит, спасибо, здравствуйте, очень приятно”, но проблем с пониманием ни разу не возникло.

Персонал курорта привык к интернациональной публике и научился объясняться жестами.

Дзен-зона для взрослых На территории курорта есть небольшой огороженный пятачок, на который пускают только гостей старше 18 лет. Это дзен-зона для взрослых. Здесь все для релаксации - бар, бассейн, места для лежания и тишина. Детям здесь было бы скучно, а вот взрослым, которые хотят тишины и покоя - самое то.

Развлечения В пакет включено много активностей: гольф, тайский бокс, скалолазание, трапеция, стрельба из лука… Мы не спортивная семья, больше купались и гуляли. Можно было поехать на экскурсии, но уже за дополнительные деньги. Мы съездили с мужем на пару экскурсий (опять же спасибо детскому клубу!) и просто в восторге. Выбрать и оплатить экскурсии можно было прямо на курорте. Хочу добавить, что группы на экскурсии набираются маленькие - максимум 5 человек, так что это почти индивидуальные экскурсии, а не толпа туристов. Также мы дважды выходили гулять сами по себе - это обязательно нужно сделать, если приехать в Таиланд. Каждый вечер было шоу. Шикарные зрелища! Не самодеятельность, а настоящие профессиональные шоу. Раз в неделю устраивался “тайская ночь”: устанавливались палатки со стрит фудом, организовывалась ярмарка местных мастеров - можно было купить всякие сувениры. Мы отдыхали две недели и попали на две такие ярмарки. Пляж Пляж общественный, находится в нескольких метрах от курорта. За все время нашего отдыха я не увидела на пляже много чужаков - почти все были клабмедовские гости. Места очень много, вода чистая.

Резюме Мы с мужем отдохнули так, как никогда до этого. Это благодаря детским клубам. Этот курорт идеален для семейного отдыха. Я теперь все курорты буду сравнивать с Club Med Phuket. Отдых совершенно не бюджетный, но это в основном из-за цен на перелет.