Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Парос + Санторини от компании Grecomar ((495) 258- 8893/ - 8607)

Анонимный пользователь

Даты: с 25.05.2013 до 31.05.2013

Описание маршрута

Продолжительность тура (каждую среду и субботу): 7 ночей (5 ночей на Паросе + 2 ночи на Санторини). Возможна любая комбинация островов и продолжительности тура по желанию туристов. Телефоны туроператора Grecomar: (495) 258- 8893/ - 8607 Адрес для запросов: [email protected]

Пункты маршрута

Греция, Парика
с 25.05.2013 до 29.05.2013

Важные комментарии: Столица острова Парос - город Парика (Парикья)- состоит из хорошо сохранившегося старого города и средневекового венецианского квартала Кастро.Парос- один из наиболее посещаемых островов Киклад с замечательно чистым побережьем и живописной столицей. Остров привлекателен для любителей активного отдыха, ведь именно здесь одни из самых лучших условий для занятий виндсерфингом в Греции.

* * *

Греция, Фира. Санторини
    с 30.05.2013 до 31.05.2013

Важные комментарии: После активного отдыха на Паросе есть возможность насладиться прекрасными видами Санторини на кальдеру и вулкан, прогуляться по улочкам Фиры и посетить местные магазинчики с милыми сердцу сувенирами, встретить закат в Ийи и увезти домой прекрасные воспоминания об отдыхе на Кикладах. Своему появлению остров обязан сейсмическим подвижкам, он сформировался в третичный период когда геологические подвижки привели к разрушению эгейского континента. Последующие извержения вулканов придали ему круглые очертания, что и определило его название Strongyli - круглый. К началу второго тысячилетия до нашей эры на острове сформировалась удивительная цивилизация, которая во многом была схожа с минойским Критом. В конце 1500 (1450) года до н.э. извержение вулкана разрушило центральную часть Strongyli и похоронило островную цивилизацию. Тогда же гигантские волны превратили в руины множество городов Крита.

Фактически Санторини является самым крупным в мире действующим морским вулканом. Периодически на протяжении нескольких тысячелетий вулкан активно атаковал сушу и море. И в результате современный серповидный архипелаг Санторинипредставляют собой остатки от некогда единого целого - круглого, конического острова, с действующим вулканом посередине.

* * *

Мне нравитсяFacebook