Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

ПАРУСА - МЕЧТА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
she-dari
#1Оставлено:22 февраля 2011 г. 0:48:03(UTC)

Ранг: Участник
she-dari

Зарегистрирован: 22.02.2011(UTC)
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Яхты - это прекрасно. Вот посмотришь на их фотографии... И хочется взять в охапку мужа, кой-чего из одежды - и рвануть туда, к Нему (Морю) и к Ней (Яхте).

Вот сколько себя помню, всегда к морю у меня в сердце жила трепетная любовь. Широкое, прекрасное, таинственное, могучее... Можно перечислять и перечислять различные эпитеты, но все - равно их будет недостаточно. Потому что Его нужно видеть, Его нужно чувствовать.

В русском языке море среднего рода, а прилагательные совпадают по форме с мужским. И действительно, есть что-то в море мужественное, иногда как бы скупое на чувства. Стать, мощь...

В испанском языке море имеет мужской род (el mar), однако издревле, в стихах, дабы подчеркнуть необыкновенность и прелесть моря, выделяют его женским родом (la mar).

Да, море - это неподдающаяся разгадке тайна, это - стихия.


Я всегда мечтала попробовать его "покорить". Приблизиться к Нему, познать хоть на чуточку глубже, чем просто окунаться и плавать на спине, глядя в прекрасное небо над собой и наслаждаться Его приятными прикосновениями.

Любовь к морю - это любовь на всю жизнь. Ей не изменить.

Находясь в море, каждый чувствует себя ближе к Чему-то. Кто-то считает это близостью к природе, кто-то к Чему-то Божественному... Но все сходятся в одном: оно прекрасно, и близость эту не сравнить ни с чем и не променять ни за что н а свете.

Я всегда завидовала людям, причастным к морю. А больше всего - тем, кто в свободное время может позволить себе покататься на какой-нибудь яхте. Что может быть прекрасней, когда ты сливаешься с природой в одном дыхании, становишься единым целым с морем и ветром?..

Не верится, но наконец-то и меня ждет это счастье: путевка в кармане и передо мной календарь, в котором продолжаю зачеркивать дни, остающиеся до дня начала РЕГАТЫ. В моем случае - это будут воды пролива Солент в Великобритании. Это родина всего парусного спорта.

На острове Уайт, в его столице, городе Каус, однажды там впервые стартовали парусные гонки, и первая парусная неделя. На которую я и "направила свои собственные паруса".

Обещается, что там можно совместить много приятного и полезного: отдых на яхте, прогулки по тихим английским ресторанчикам острова, прекрасный морской загар (это юг Великобритании), а также адреналин и жар в крови, которые просто не могут не появиться, когда гоняешься под парусами!

Я всегда бредила всякими авантюрами и неожиданными поездками. Люблю эмоции! Посмотрим, что подарит мне эта поездка. Но мне кажется, что отдых не просто У Моря, а именно в Море, будет прекрасен. К тому же, остров Уайт сам по себе очень интересен. Это излюбленное место отдыха Королевской семьи и прочей британской аристократии. Чистейшие аккуратные пляжи, неординарные пабы и ресторанчики...

Я вся в предвкушении!!!
Реклама
Антонина
#2Оставлено:23 июля 2011 г. 5:14:32(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.07.2011(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Доминиканская Республика
Мы живем в Доминикане,правда не долго,у мужа тоже мечта купить небольшую яхту или катер и выходить в море.Но пока это только мечта.Кажется здесь надо получить типа права на капитана, а это учится надо. А яхты или катера продаются, плати деньги и в перед за мечтой.BigGrin
Sedoi
#4Оставлено:26 июля 2011 г. 19:33:37(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Антонина написал:
Мы живем в Доминикане,правда не долго,у мужа тоже мечта купить небольшую яхту или катер и выходить в море.Но пока это только мечта.Кажется здесь надо получить типа права на капитана, а это учится надо. А яхты или катера продаются, плати деньги и в перед за мечтой.BigGrin

Антонина, мы все уже поняли, что вы рекламируете свой блог о Доминикане. Я думаю будет более уместно создать на этом форуме отдельную тему по вопросам иммиграции и проживания там, и публиковать отдельные материалы.BigGrin
Old-Salt
#5Оставлено:16 мая 2012 г. 21:27:06(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.10.2010(UTC)
Сообщений: 8
Sedoi написал:

Антонина, мы все уже поняли, что вы рекламируете свой блог о Доминикане. Я думаю будет более уместно создать на этом форуме отдельную тему по вопросам иммиграции и проживания там, и публиковать отдельные материалы.BigGrin


А я рекламирую простоту яхтинга в Греции - это плохо?BigGrin
Old-Salt
#3Оставлено:16 мая 2012 г. 21:33:36(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.10.2010(UTC)
Сообщений: 8
Антонина написал:
Мы живем в Доминикане,правда не долго,у мужа тоже мечта купить небольшую яхту или катер и выходить в море.Но пока это только мечта.Кажется здесь надо получить типа права на капитана, а это учится надо. А яхты или катера продаются, плати деньги и в перед за мечтой.BigGrin

Со всем уважением конечно, но купить яхту - это не самая главная проблема, проблема в ее содержании. Даже если человек накопит некую сумму для покупки яхты, на ее содержании он разорится. Покататься один месяц в году на яхте, а после 11 месяцев платить за паркинг плюс уход и обслуживание. Дешевле арендовать)))
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.