Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Антарктида? Пингвины!
ElenaKon
#1Оставлено:25 апреля 2011 г. 13:58:04(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 25.04.2011(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Повод посетить Антарктиду у меня был самый банальный: пингвины! Я так давно влюбилась в этих потрясающих птиц, что уже толком не могу сказать, чем именно они меня привлекают. Когда было прочитано и пересмотрено все, что хоть как-то связано с пингвишками, когда были собраны, кажется, все возможные сувениры и безделушки «из пингвинов», я поняла: пришла пора исполнить давнюю мечту и увидеть моих далеких любимцев в естественной среде обитания. Желание разгоралось с такой неимоверно силой и стремительностью, что я продала машину и купила круиз в Антарктиду.

Как обычно бывает в подобных случаях, время до начала путешествия тянулось нескончаемо долго, а сама поездка пролетела, как одно мгновение. Но главное - я видела пингвинов!
Они потрясающие! Это самые красивые и забавные создания, немного нелепые на суше и потрясающе ловкие в воде.
Небольшими стайками они плавали вокруг корабля, выделывая разного рода сальто и пируэты. А чтобы осмотреться, они высовывали головы из воды и плыли по поверхности, изображая из себя уток. Самые ленивые и важные гордо катались на небольших айсбергах, как на автобусах, периодически скатываясь обратно в воду, вызывая улыбки путешественников.
Во время одной из высадок я случайно встала на пути пингвина. Так он всеми силами старался показать свое безразличие к моей персоне и в то же время ни на секунду не терял бдительности!
Еще интереснее было наблюдать за тем, как пингвин-папаша со знанием дела перебирал камни для строительства гнезда: камушек за камушком, придирчиво отбрасывая в стороны «брак» и собирая только самые лучшие с его точки зрения экземпляры.
Из этого путешествия я привезла несколько тысяч фотографий своих любимчиков. И сейчас передо мной стоит непростая задача: выбрать несколько, чтобы поделиться с вами. Это чертовски сложно! Но как только я с этим справлюсь, обязательно дополню свой рассказ парочкой самых ярких фоток, чтобы вы тоже могли хотя бы на долю процента разделить тот восторг, который вызывают у меня эти удивительные птицы.
Реклама
Sooy
#2Оставлено:27 апреля 2011 г. 23:25:17(UTC)

Ранг: Нович0к
Sooy

Зарегистрирован: 27.04.2011(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Я тоже пингвинов люблю)) А холодно там? В Антарктиде то)))
ElenaKon
#3Оставлено:3 мая 2011 г. 19:25:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 25.04.2011(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Зависит от сезона)
Вообще температура там может опускаться до -70. Но в туристический сезон (с октября по март) от -5 до +5 градусов. Так что нам там было очень даже комфортно.
agent
#4Оставлено:5 мая 2011 г. 23:14:24(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
хм... зимой там теплей, чем у нас... BigGrin надо ехать греться
а пингвины классные, я их, правда, только в зоопарке видел Huh
не паникуй
Sedoi
#5Оставлено:19 мая 2011 г. 18:33:52(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Блин да у нас не просто пингвиний фанат, а можно сказать пингвиний апостол. Продать машину для того, что бы съездить в Антарктиду!!!!!!!! Этот поступок требует самоотречения!!!!!!!!!!!!ThumpUp LOL LOL
Sadovnik
#6Оставлено:20 мая 2011 г. 17:56:35(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
А кстати вы в курсе, что на полярных станциях есть такая должность, или специальность, переворачивальщик пингвинов В общем суть в том, что когда прилетает вертолет, пингвины, как любознательные птицы, задирают голову к верху, что бы посмотреть , что там летит . А поскольку шеи у них короткие из-за сильного поднятия головы падают на спину, а сами встать уже не могут. Вот тут и приходит на помощь переворачивальщик. А иначе они погибнут. Кстати профессия дефицитная. BigGrin
Kasandra
#7Оставлено:23 мая 2011 г. 20:21:36(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Sadovnik написал:
А кстати вы в курсе, что на полярных станциях есть такая должность, или специальность, переворачивальщик пингвинов В общем суть в том, что когда прилетает вертолет, пингвины, как любознательные птицы, задирают голову к верху, что бы посмотреть , что там летит . А поскольку шеи у них короткие из-за сильного поднятия головы падают на спину, а сами встать уже не могут. Вот тут и приходит на помощь переворачивальщик. А иначе они погибнут. Кстати профессия дефицитная. BigGrin

Это что прямо отдельная должность, или он совмещает? BigGrin
Sedoi
#9Оставлено:24 мая 2011 г. 19:08:02(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Совмещает, наверное, с должностью повара. LOL Видимо каждый день, колония пингвинов недосчитывается пары особей. Зато все полярники сыты. Crying
M&M
#10Оставлено:25 мая 2011 г. 5:01:41(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
А я слышала, что некоторые москвичи умудряются в квартире пингвина держать. Он у них даже ходит в тапочках по квартире и они его гулять водят:))) Идешь ты по дороге после вчерашнего ... праздника, а на встречу тебе пингвин... в тапочках... точно пить больше не будешь:)))
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#8Оставлено:25 мая 2011 г. 18:35:17(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Kasandra написал:
Sadovnik написал:
А кстати вы в курсе, что на полярных станциях есть такая должность, или специальность, переворачивальщик пингвинов В общем суть в том, что когда прилетает вертолет, пингвины, как любознательные птицы, задирают голову к верху, что бы посмотреть , что там летит . А поскольку шеи у них короткие из-за сильного поднятия головы падают на спину, а сами встать уже не могут. Вот тут и приходит на помощь переворачивальщик. А иначе они погибнут. Кстати профессия дефицитная. BigGrin

Это что прямо отдельная должность, или он совмещает? BigGrin

В том –то и дело, что это отдельная специальность.BigGrin У других работников станции видимо своей работы навалом, чтоб еще с пингвинами возиться, вот и держат специального человека. Работка кстати думаю не сахар. Попробуй-ка на морозе сотни три этих жирных тварей на ноги поставить.Crying Поэтому на станциях должность переворачивальщика пингвинов как правило вакантна. Так, что у кого есть желание попробовать себя в качестве полярника, дерзайте, думаю примут. ThumpUp
Zorro
#11Оставлено:26 мая 2011 г. 18:12:58(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Судя по тому, что показывают по телеку, их там тысячи. Тут только и будешь , что целый день их переворачивать.LOL
Sadovnik
#12Оставлено:30 мая 2011 г. 19:02:26(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Если исходить из того, что человеку платят только за переворачивание птиц, то думаю да, работы у него хватает. LOL
Kasandra
#13Оставлено:1 июня 2011 г. 18:35:48(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Мне все-таки, кажется, что с переворачивальщиком пингвинов похоже на просто смешную сказку. Не думаю, что пингвин, упав, не может подняться. BigGrin
007
#14Оставлено:10 июня 2011 г. 15:48:23(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 05.06.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Красногорск
А вотя видел пингвинов которые живут на пляже в южной Амереке
Sadovnik
#15Оставлено:14 июня 2011 г. 17:37:23(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Они теплолюбивые, что ли?Confused
Ob`Lomov
#16Оставлено:20 июня 2011 г. 20:08:50(UTC)

Ранг: Участник
Ob`Lomov

Зарегистрирован: 12.10.2010(UTC)
Сообщений: 23
Цитата:
А я слышала, что некоторые москвичи умудряются в квартире пингвина держать. Он у них даже ходит в тапочках по квартире и они его гулять водят:))) Идешь ты по дороге после вчерашнего ... праздника, а на встречу тебе пингвин... в тапочках... точно пить больше не будешь:)))


Это вряд ли!Скорее можно поймать алклгольный делирий переходящий в острый алкогольный бредовый психоз...
Sadovnik
#17Оставлено:21 июня 2011 г. 17:04:12(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Ob`Lomov написал:
Цитата:
А я слышала, что некоторые москвичи умудряются в квартире пингвина держать. Он у них даже ходит в тапочках по квартире и они его гулять водят:))) Идешь ты по дороге после вчерашнего ... праздника, а на встречу тебе пингвин... в тапочках... точно пить больше не будешь:)))


Это вряд ли!Скорее можно поймать алклгольный делирий переходящий в острый алкогольный бредовый психоз...

Это, где же господин Обломов, вы таких умных слов понабрались?Confused Был печальный опыт?BigGrin
Kasandra
#18Оставлено:5 июля 2011 г. 19:53:13(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Если увидеть на улице настоящего пингвина на поводке, тут и без алкоголя не по себе станет. LOL
Sedoi
#19Оставлено:26 июля 2011 г. 19:39:03(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Что-то та красавица, что продала машину, для того что бы увидеть пингвинов, похоже кинула нас с фотографиями. Или она во льдах вмерзла. LOL
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.