Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Зеленогорье - экологически чистый отдых в в Крыму
KrimOTD
#1Оставлено:7 июля 2011 г. 17:17:19(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.06.2011(UTC)
Сообщений: 8
Откуда: Минск
Отдохнуть летом – это значит зарядиться энергией и эмоциями на весь предстоящий год. И, конечно, укрепить своё здоровье после многомесячного стресса, обусловленного городской жизнью. При этом мы имеем в виду стресс не только психический, но и физический – человеческий организм просто не приспособлен для переработки такого количества шлаков и ядовитых веществ, которые мы получаем из воздуха, воды, вместе с пищей.




Очищение организма стало любимым развлечением у множества людей, ищущих новые и новые методики правильного питания, голодания, дыхания и т.д. На самом же деле жизнь в мегаполисе просто не даёт организму никаких шансов «отдохнуть» от воздействия вредных веществ. Покупая в супермаркете сыр или молоко (к слову, не прокисающее в течение нескольких дней), мы не можем быть уверены в его натуральности. Подозрительно красная колбаса, ядовито-оранжевая курага, чай на травах, а на самом деле «с ароматом трав»…
Для того чтобы тело и душа по-настоящему отдохнули от городского образа жизни, необязательно ехать далеко. Тем более, что путешествие в популярные Турцию, Египет и даже страны Европы – это лишь перемена мест, а не способа существования. Чтобы по-настоящему отдохнуть и расслабиться, нужно, чтобы окружающая Вас атмосфера была знакомой (и лишь в меру экзотической), чтобы чувство безопасности и покоя не покидало Вас ни на минуту.

Поэтому мы предлагаем Вам отправиться в Зеленогорье. Это небольшой горный посёлок, расположенный в стороне от крупных курортных зон и потому сохранивший всю прелесть и чистоту дикой природы и размеренной сельской жизни, проводимой в труде и созерцании. Зеленогорье расположено в нескольких десятках километров от Судака и Алушты, и попасть в него можно по узкой и извилистой горной дороге, пролегающей через Урочище «Панагия», что в переводе с греческого означает «Пресвятая». Зеленогорье находится, можно сказать, под прямым покровительством Богородицы – по крайней мере, так гласит его история.
Под сенью древних башен и обрывистых мысов, над чистейшим горным озером группы отдыхающих могут наслаждаться покоем. Питаясь экологически чистыми продуктами. Местные жители всегда готовы за небольшую плату поделиться козьим молоком и сыром, парной бараниной и телятиной. В этом благодатном краю всё цветёт и наливается соком. Фрукты и овощи из окрестных садов украсят Ваш стол и великолепно дополнят ежедневный рацион.



Горные и рекреационные возможности Крыма долгое время практически не использовались в туристических целях и, лишь с приходом частных инвестиций, стали полноценно развиваться. Одной из таких экологически чистых зон для рекреации и оздоровления стало Зеленогорье. Данный курорт – отличное место для восстановления жизненных сил и полноценного отдыха.
Зеленогорье – практически единственный крымский курорт, создавший экологически чистые условия для своих гостей. Отдых в Зеленогорье предусматривает питание экологически чистыми продуктами, выращенными в окрестных деревнях. Поставляемые в Зеленогорье овощи и фрукты выращены без нитратов, азотных и фосфатных удобрений. Отдельное внимание уделяется качественным белковым продуктом. Так, в рационе отдыхающих используется только своя телятина и баранина, выращенная без использования антибиотиков и прочих пищевых добавок. Кроме того, каждый турист имеет возможность выпить стакан коровьего или же необычайно полезного козьего молока, надоенного в то же утро. Питание такими продуктами позволяет отдохнуть не только Вам, уставшим от городской суеты, но и Вашей пищеварительной системой, ежедневно ведущей бои с отравленными цивилизацией продуктами и стрессами. Зеленогорье предоставляет уникальную возможность климатического лечения туристов. Чистый воздух, включающий в себя все достоинства морского и горного климата, отлично помогает лечить заболевания дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.



Месторасположение курорта уникально и с логистической точки зрения, и позволяет в течении 2-3 часов добраться практически до всех интересных крымских достопримечательностей. Приехав сюда на автомобиле, и выбрав это живописное место как свою основную стоянку, Вы сможете посетить знаменитые дворцы южного Крыма, феодосийские и бахчисарайские мечети, генуэзскую крепость в Судаке, без нужды менять свою постоянную дислокацию. Посетив Зеленогорье однажды, Вы не сможете устоять перед соблазном насладиться девственной природой Зеленого Крыма снова и снова!
В последние годы всё чаще приходится слышать о так называемом экологическом туризме и климатическом лечении. Люди едут отдыхать и восстанавливать энергию, истощённую в течение года, не в Турцию или Египет, даже не в Европу, а туда, где традиционно отдыхали наши родители и даже родители родителей – в Крым.

Отдых в Зеленогорье разнообразен и прекрасно организован. Проводятся экскурсии к историческим местам, относящимся как к чудесам природы, так и к памяти великих наших соотечественников, посещавших эти места – например, Фёдора Шаляпина.



В многочисленных пещерах в окрестностях Зеленогорья практикуются спелеотуристы. Ведущие психологи и целители проводят тренинги с группами желающих познать себя и научиться управлять силами своего организма.
Климат и воздух Зеленогорья вызывает стойкую ремиссию у людей, страдающих аллергическими и любыми бронхо-легочными заболеваниями.
Отдых в Зеленогорье оказывает положительное воздействие на людей в депрессивном состоянии, людей интенсивного умственного труда.
Факторы, влияющие на оздоровление и укрепление организма следующие:
- Питание - из местных деревенских "чистых" продуктов.
- Пребывание в экологически чистой, горной местности. Гостиница находится в Заповеднике, площадью 27 000 га.
- Морские купания и ежедневные прогулки по горам.
- Утренние купания в природных ваннах ущелья Панагия.
- Горная вода.
- Банные процедуры.
- Чаи на крымских лечебных травах.
- Тишина, спокойствие, умиротворение .
Реклама
yaxontov
#2Оставлено:23 декабря 2011 г. 12:04:54(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.12.2011(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: москва
+1
<a href="http://www.dle-warez.ru/">НОВОСТИ</a>
НОВОСТИ
Dr.Dream
#3Оставлено:13 апреля 2012 г. 2:52:30(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 13.04.2012(UTC)
Сообщений: 5
красивые номера, не хватает фоток вокруг гостиницы и окресностей
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.