Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Мои впечатления от Роттердама)
Degward
#1Оставлено:5 мая 2012 г. 0:41:24(UTC)

Ранг: Нович0к
Degward

Зарегистрирован: 03.05.2012(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Могу смело сказать, что самая моя большая страсть - это архитектура. Мне кажется, я вечно могу гулять по городу и рассматривать детали домов. Не знаю, почему после школы я не пошел в архитектурный, меня ведь действительно восхищают красивые здания и оригинальные архитектурные решения. Зато теперь я стараюсь как можно больше путешествовать, посещать разные страны, наслаждаться архитектурой индустриальных городов.
В начале апреля меня занесло в Роттердам. Попал туда случайно, но влюбился в город сразу же! Это настоящий инженерно-архитектурный рай! Многие Роттердам не любят, считают Амстердам душевнее, но я этого не понимаю, как может не нравиться город с вот такой красотой

Всяких кубических домов здесь вообще хоть отбавляй! Например, вот эти знаменитые


Кубические дома. Вау же!


А это еще и жилые дома. В Роттердаме вообще всем жителям очень повезло - из-за того, что во время Второй мировой город был практически полностью уничтожен, его отстраивали заново. И отстроили очень красиво. Полюбуйтесь!


Хотели бы жить в таких домах?
А вот что это за штуки я так и не понял, но выглядят круто!


Зато в этом же здании располагался офигенный бар, на который я наткнулся случайно и совсем не пожалел об этом)

Коктейли в Роттердаме смешивают мастерски. Пьешь и прямо чувствуется, что и спиртного качественного не пожалели, и ингредиенты натуральные. Кстати, в самом кафе есть своя достопримечательность, которую я приметил на полочке за барной стойкой и попросил одолжить пофотографировать. Видимо, когда-то кто-то из туристов в него так же заходил, как и я, и оставил на память коктейль Черный Русский:



Меня поразила эта антикварная вещица.. так как я не думал, что такие коктейли появились настолько давно и до сих пор остаются популярными. Чем больше путешествую, тем больше убеждаюсь, что это только в России у всех такое негативное отношение к коктейлям вообще и в банках в частности. В магазине, к сожалению. Я не нашел их Черного русского, но приехав, домой купил себе баночку)
Но ехал я ради самой главной достопримечательности, конечно, знаменитого моста Эразмус. Эта конструкция завораживает. Я туда как раз приехал после бара. Ночью он выглядит просто потрясающе! Смотрите сами:


К сожалению, далеко не все успел посмотреть, просто прошелся по улицам, но так влюбился в этот город, что обязательно вернусь еще!


Реклама
Troh
#2Оставлено:11 мая 2012 г. 7:11:07(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 11.05.2012(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Msk
Роттердам прекрасен!) Ну уж-то популярны в Голландии слабоалкогольные напитки?
Degward
#3Оставлено:11 мая 2012 г. 8:38:30(UTC)

Ранг: Нович0к
Degward

Зарегистрирован: 03.05.2012(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Troh написал:
Роттердам прекрасен!) Ну уж-то популярны в Голландии слабоалкогольные напитки?

Да, Роттердам, безусловно, ошеломляет) А насчет слабоалкогольных коктейлей могу сказать, что да они у них популярны, как это ни удивительно для русского человека) Хотя местные жители, с которыми я там общался как раз по этому поводу сами очень удивлялись, узнав какая у нас "слава" у таких коктейлях)
Troh
#4Оставлено:13 мая 2012 г. 2:54:57(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 11.05.2012(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Msk
Degward написал:
Troh написал:
Роттердам прекрасен!) Ну уж-то популярны в Голландии слабоалкогольные напитки?

Да, Роттердам, безусловно, ошеломляет) А насчет слабоалкогольных коктейлей могу сказать, что да они у них популярны, как это ни удивительно для русского человека) Хотя местные жители, с которыми я там общался как раз по этому поводу сами очень удивлялись, узнав какая у нас "слава" у таких коктейлях)


Задумался о переезде... Хоть там косо смотреть не будут))
Degward
#5Оставлено:13 мая 2012 г. 7:56:46(UTC)

Ранг: Нович0к
Degward

Зарегистрирован: 03.05.2012(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Troh написал:
Degward написал:
Troh написал:
Роттердам прекрасен!) Ну уж-то популярны в Голландии слабоалкогольные напитки?

Да, Роттердам, безусловно, ошеломляет) А насчет слабоалкогольных коктейлей могу сказать, что да они у них популярны, как это ни удивительно для русского человека) Хотя местные жители, с которыми я там общался как раз по этому поводу сами очень удивлялись, узнав какая у нас "слава" у таких коктейлях)


Задумался о переезде... Хоть там косо смотреть не будут))


Хааа, ну это уж слишком радикально)Лучше просто не обращать внимание) Нравится коктейль в банке - пейте коктейль в банке, вот и все)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.