Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Сувениры и сувенирщики.
Собкор
#1Оставлено:30 ноября 2010 г. 22:29:54(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 19.10.2010(UTC)
Сообщений: 4
А вот интересно, а может не совсем.., а может совсем не интересно, но отправляясь в очередной вояж сталкиваюсь с тем, что нет-нет а кто нибудь да попросит привезти какой нибудь сувенир, причем, как правило, народу все равно абсолютно что это будет и как оно будет выглядеть, возлагая на меня, тем самым, всю ответственность. А я между прочим, против! Но будучи человеком мягким, каждый раз вздыхая, соглашаюсь. Однако, после ложочек, кружечек, платочков, бус, коробочек и прочей ерунды все чаще стал ловить себя на мысли, что фантазии мне уже не хватает, и скоро от нее просто ничего не останется.
Посему хочется открыть банальную тему. Про сувениры! Кто, что, как и откуда, кому и за чем привозит в качестве сувениров из дальних и не очень стран.
Вот например:
Что можно привезти из Парижа, за исключением Эйфелевой башни?!
Реклама
toologic
#2Оставлено:1 декабря 2010 г. 21:03:20(UTC)

Ранг: Administration
toologic

Зарегистрирован: 30.11.2007(UTC)
Сообщений: 33
Откуда: Россия
Я обычно привожу чайные кружки. И в хозяйстве пригодится и воспоминания практически ежедневние гарантированы. Ну и соответственно не жалко особо если разобьется - не сервиз чай...
yellow_starling
#3Оставлено:1 декабря 2010 г. 21:07:38(UTC)

Ранг: Модератор
yellow_starling

Зарегистрирован: 18.08.2010(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва, Россия
А по-моему очень интересная тема!:)
В моей семье существует традиция: из всех возможных стран привозить сов! Все началось с белой совы купленной во время поездки в Норвегию. А потом как-то само по себе количество сов в коллекции начало увеличиваться. Сейчас их больше 60ти: медные, керамические, из папье-маше, деревянные, кожаные... Они занимают аж две специально созданные полки на кухне:) и их становится все больше!

Еще безумно люблю всевозможную атрибутику с Че Геварой, которую мама привезла мне с Кубы:)
Из Парижа самым запоминающимся сувениром стала шариковая ручка, в которой "перетекает" фея из диснеевского мультфильма, если ручку крутить:) мне ее подарили когда я была еще совсем маленькая, а я ее до сих пор храню:) приятное воспоминание:)

Из Питера я привезла замечательную картину: две кошечки на фоне питерского пейзажа с исписанными кирпичными стенами, всяко "Вася + Жужа":)
вообще картины местных художников - всегда очень интересно изучать, а привозить домой или в подарок - еще приятнее :)

если вспомню еще что-нибудь обязательно отпишусь:)))
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (с) Макс Фрай
M&M
#4Оставлено:1 декабря 2010 г. 22:56:51(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Париж - ну найти здесь что-то аутентичное в сувенирах сложно, потому как все лавки забиты ширпотребом made in China, но возможно.
Мне запомнился Париж лавками около Сены со всевозможными букинистическими штуками: старые плакаты, афиши, фотографии, открытки...
Практичным людям рекомендую привезти вино и сыр - и вкусно, и есть что вспомнить. Для любителей покрепче - коньяк, который там cognac (вы, кстати, знаете, что его можно писать только так и не иначе?)))) и 90% этого cognacА идет на экспорт. Сами французы предпочитают вино. Ну, тем у кого хорошая печень, можно порекомендовать еще баночку фуа-гра привезти. На радость многочисленным родственичкам.
Где мой СЫРРРРР?
agent
#5Оставлено:1 декабря 2010 г. 23:19:15(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Собкор написал:
Что можно привезти из Парижа, за исключением Эйфелевой башни?!

Маленький Собор Парижской Богоматери BigGrin
А если серьезно, соглашусь с M&M. По-моему, беспроигрышный вариант - купить что-то из местной еды или алкоголя.
А если нужно что-то, что будет напоминать о поездке долгие годы... Можно привести сувенирные монеты - в Париже их для каждой достопримечательности выпускают, правда, купить на них ничего нельзя :)
не паникуй
Хохотушка
#6Оставлено:2 декабря 2010 г. 4:05:43(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 02.12.2010(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
А я так и сделала - привезла из Парижа целую коллекцию зданий в миниатюре: Нотр Дамм, Эйфелевая башня, Триумфальная Арка.
Расставляла все это на столе и представляла, что вновь гуляю по волшебному городу.
Один минус - если привозить миниатюрные здания из всех стран, то скоро в квартире места свободного не будет:(
Sedoi
#7Оставлено:2 декабря 2010 г. 21:03:25(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Я считаю, что сувенир должен с одной стороны напоминать тебе путешествии, а с другой не быть банальным, вроде магнита или кружки. Вот к примеру из первой поездки в Турцию я привез гарб Атаманской империи, нарисованный на козей шкуре и натянутый на рамку. По моему орегинально. Так на стенке у меня и красуется.
agent
#8Оставлено:9 декабря 2010 г. 19:05:38(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Да, всякие поделки местных ремесленников - хороший сувенир, и как память и как подарок. Керамика таже самая, в каждой стране своя. Кружки можно поискать не с надписями типа "я тут был", а сделанные на кустарных производствах. И красиво и практично будет. У меня, например, заварочный чайник из Великого Новгорода.
вот такой

не паникуй
Esme
#9Оставлено:21 февраля 2011 г. 20:52:11(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 11.11.2010(UTC)
Сообщений: 18
а я украшения привожу, не драгоценности, конечно, бижутерию, но мне нравится, и память и ношу с удовольствием
M&M
#10Оставлено:24 февраля 2011 г. 3:32:27(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Esme написал:
а я украшения привожу, не драгоценности, конечно, бижутерию, но мне нравится, и память и ношу с удовольствием


Украшения - это здорово. Особенно из дальних стран. У меня такое красивое ожирелье из Марокко - если еще раз туда попаду, присмотрю еще что-нибудь к нему в пару. Браслет красссссиииииивый:)
Где мой СЫРРРРР?
KraSH
#11Оставлено:25 февраля 2014 г. 0:24:17(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 21.02.2014(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Настоящее французское вино
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.