Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Новогодние традиции
M&M
#1Оставлено:2 декабря 2010 г. 21:29:55(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Скоро-скоро Новый год:) Давайте поговорим о традициях:) О том, как у них BigGrin и о том, как у нас:)))Blink
Где мой СЫРРРРР?
Реклама
M&M
#2Оставлено:2 декабря 2010 г. 21:33:25(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Я привезла на днях из Риги чудное рождественское печенье - пипаркукас. Латыши его готовят специально к Рождеству. Оно слегка перченое, в форме колокольчиков, зайчиков, елочек, полумесяцев. И вкусно, и на новогодний лад настраиваешься...
Где мой СЫРРРРР?
yellow_starling
#3Оставлено:2 декабря 2010 г. 22:06:07(UTC)

Ранг: Модератор
yellow_starling

Зарегистрирован: 18.08.2010(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва, Россия
У нас действует закон "Что упало - то бухало!"
Только в Москве сейчас лучше аккуратнее падать, ибо со снегом беда и полагаться придется исключительно на собственные (естественные) подушки безопасности.

Не люблю праздновать НГ последние лет 5.
А в детстве любила. Потому что в детстве присутствует ощущение таинства и волшебства, ожидание долгожданного подарка, которым терроризируешь родителей полгода...)
елка, музыка, много-много конфет... когда ты маленький - для тебя это чудо. К этому празднику все долго готовятся, наряжаются, всякие вкусняшки готовят...

А потом вдруг ощущение чуда куда-то девается: все ограничивается бенгальскими огнями, феерверками, пением в караоку и игрой "смешать несмешиваемое", протекающей в собственном желудке.

Мой прошлый НГ был скучен до невозможности. Всю ночь напролет я сидела в углу в гостях у друзей и смотрела на мпр3-плеере (!!!!) сериал "доктор Хаус". Немного неправильно сбылась мечта идиотки отпраздновать НГ в компании голубоглазого британца-цинника:)

Мы разучились мечтать. Мы разучились фантазировать и радоваться. Мы забились в угол и не отходим от зомбоящиков, потому что остальной мир не подходит под наш уровень комфорта.
А что стало с нашей мечтой? (осторожно, мат)
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (с) Макс Фрай
agent
#5Оставлено:2 декабря 2010 г. 22:53:08(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
yellow_starling, ну зачем же так пессимистично? надо найти в этом празднике что-то хорошее. Ну да, у нас такая традиция - сидеть перед ящиком, есть оливье и бухать. Так надо придумать новую, или позаимствовать.
В Венгрии, например, народ ходит по улицам и радостно дудит в разные дудки BigGrin
не паникуй
M&M
#4Оставлено:3 декабря 2010 г. 0:25:49(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
yellow_starling написал:
У нас действует закон "Что упало - то бухало!"
Мы разучились мечтать. Мы разучились фантазировать и радоваться. Мы забились в угол и не отходим от зомбоящиков, потому что остальной мир не подходит под наш уровень комфорта.
А что стало с нашей мечтой? (осторожно, мат)


Я поддерживаю агента. Конечно, со временем Новый год меняет вкус, цвет и запах. Но только от нас зависит - каким он будет:)

Итальянцы, говорят, выкидывают перед Новым годом старую мебель:) И это хорошо.

Можно устроить гадания (на чьих-нибудь костях). Можно устроить варьете:) Или просто проспать этот переходный час. А можно устроить конкурс рисунка. Уйти в лес за ландышами:)
Где мой СЫРРРРР?
M&M
#6Оставлено:3 декабря 2010 г. 0:27:08(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
А норвежцы на рождество уходят гулять в лес всей семьей. На лыжах. Берут термос с какао, сосиски и апельсины и ... в лес. Вполне романтично и по-семейному:)
Где мой СЫРРРРР?
M&M
#7Оставлено:3 декабря 2010 г. 0:33:20(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Готовимся:)))

Вместе с Несчастным случаем
Где мой СЫРРРРР?
Ogum
#8Оставлено:3 декабря 2010 г. 19:55:22(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
А мне нравится, что у европейцев Новый год принято с друзьями встречать. Рождество с семьей отметили - и дальше гуляют. А у нас и Новый год семейный праздник, и Рождество семейный праздник. Можно, конечно, между праздниками оторваться, но день между праздниками - это не праздник, как ни крути Angry
yellow_starling
#9Оставлено:4 декабря 2010 г. 1:52:51(UTC)

Ранг: Модератор
yellow_starling

Зарегистрирован: 18.08.2010(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва, Россия
А мне кажется здорово, когда семейный праздник... когда семья человек 20ть и все веселятся) сейчас со мной M&M будет спорить, но я продолжу: только не с нашим менталитетом!))))
в Европе какое-то другое отношение к семье в принципе. Имхо О_о

а кто вообще придумал поджигать бумажку с желанием и выпить пепел вместе с шампанским?) почему-то только сейчас задалась этим вопросом)хорошо хоть шампанское, а не бокал чего по-крепче и до дна!))))
и что пепел, а не целиковую бумажку)

вообще калядки как таковые - оч интересная процессия)) об этом Петя Налич много говорил:)
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (с) Макс Фрай
Fedkom
#11Оставлено:6 декабря 2010 г. 20:04:15(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.12.2010(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Новый год лучше всего идет на Родинке. С водочкой, икорочкой, елочкой... Пробовал и в тепле, типа, Таиланде, и в холоде, типа, в Вене.. Не идет. И плавки, и смокинги новогоднего бала во дворце императрицы, ныне зоомузее, не дают детского ощущения праздника ВСЕГО года. Запахи мандарина, тупое развлекалово по тв, друзья, недельное до умопомрачения тусование по городу и окрестностям.. - вот настоящий НГ!!!
Ogum
#10Оставлено:9 декабря 2010 г. 0:21:46(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
yellow_starling написал:
А мне кажется здорово, когда семейный праздник... когда семья человек 20ть и все веселятся) сейчас со мной M&M будет спорить, но я продолжу: только не с нашим менталитетом!))))
в Европе какое-то другое отношение к семье в принципе. Имхо О_о

Вот прям под каждым словом подпишусь!
И еще семейный праздник хорош, когда семья вся раз в год собирается, а не когда эти лица и так весь год лицезреешь Cursing
agent
#12Оставлено:9 декабря 2010 г. 18:44:28(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Предлагаю устроить Новый год по-шотландски BigGrin

Там на новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая, таким образом, старый год и приглашая новый.

Бочки найти сложно, но можно поджечь покрышки BigGrin
не паникуй
Ogum
#13Оставлено:24 декабря 2010 г. 21:24:18(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
agent, идея с покрышками отличная! LOL
надо еще что-нибудь придумать BigGrin например, как в Швеции, там принято разбивать посуду у дверей соседей LOL у меня и посуда старая есть... вот соседи обрадуются
M&M
#14Оставлено:27 декабря 2010 г. 5:35:13(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Где мой СЫРРРРР?
Фентифлюшка
#15Оставлено:1 марта 2014 г. 3:42:42(UTC)

Ранг: Участник
Фентифлюшка

Зарегистрирован: 15.02.2014(UTC)
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Покрышки?? Blink
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.