Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Первый раз еду в Прагу
uka
#1Оставлено:21 августа 2007 г. 23:12:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.08.2007(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: Калининград,
Народ, впервые еду в Прагу, интересует отношение чехов к русским, и куда можно сходить повеселиться в шумной молодежной компании в ночное время?Бронь в отеле Esprit, где-нибудь поближе к отелю.???<
Реклама
cesar
#3152Оставлено:23 августа 2007 г. 18:27:12(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2006(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Прага,
Отношение чехов к русским нормальное а вот их отношение к вам будет напрямую зависеть насколько будет шумная ваша компания[:)]
Турист-2007
#3152Оставлено:1 сентября 2007 г. 5:38:16(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.09.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
Карманников в Праге очень много, надо держать ухо востро.
Gabriel
#3152Оставлено:9 января 2008 г. 23:10:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 09.01.2008(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Jerusalem,
Если едете в первый раз, то будьте предельно осторожны. Уйма карманников, летом особенно. Также имеет место быть банальный гоп-стоп, особенно страдают "русские" и от "русских". Способ простой - посылать сразу и подальше. Отношение чехов к русским "не очень" и их можно понять, но это уже лирика. Будьте аккуратны в метро, особенно ночью.
мои новости туризма на www.tourism-ru.com
aleksasha131
#3152Оставлено:15 января 2008 г. 23:53:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 15.01.2008(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Сейчас в Праге как никогда спокойно. Очень рекомендую посетить пивоварню, которая находится рядом со Страховским монастырем. Пиво просто великолепное. В других местах такое не найдете.
Soull
#3152Оставлено:7 февраля 2008 г. 1:57:32(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 07.02.2008(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
Кстати до конца февраля в Праге продолжаются распродажи
так что без приятных покупок вы врят ли уедите)
Estera
#3153Оставлено:20 марта 2010 г. 23:21:24(UTC)

Ранг: Участник
Estera

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 22
Откуда: Россия
О ДА! Там в это сезон огромный распродажи, от шмоток и сувениров, до знаменитого Чешского стекла! (У самой люстра от туда BigGrin )
KraSH
#3154Оставлено:22 февраля 2014 г. 23:42:02(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 21.02.2014(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Отношение к руским, как к обычным туристам. А насчет отдохнуть в шумной компании, поинтересуйтесь у местного гида, он местный, он больше знает. Насчет спокойного места могу посоветовать Стейк Хауз на Вацлавской.
Елизавета Еленина
#3155Оставлено:3 июня 2014 г. 20:12:48(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 03.06.2014(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Орел
К русским отношение нормальное, но если честно все очень сильно зависит от вас самой и вашего отношения к Чехам. Грубиянов и скандалистов нелюбят как и везде. Если вы хотите ознакомится с достопримечательностями Праги в полном обьеме то рекомендую заказать услуги гида. Я лично заказывала услуги у Вероники Пашковой, экскурсии+трансфер, скажу сразу более чем на уровне. Контакт через её сайт http://www.pragatopgid.ru/ или туристер. По ценам лучше всего ехать под конец сезона, все значительно дешевле в пане услуг. Питатся лучше всего в ресторанчиках там где кушают сами Чехи. Автомобиль в аренду брать несоветую, по Праге очень тяжело передвигатся, сама наступила на эжти грабли. А так удачи если что пишите , ного чего могу посоветовать.
Виктор1980
#3156Оставлено:16 сентября 2015 г. 21:14:47(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.09.2015(UTC)
Сообщений: 10
Отношение к русским в Праге, да и в Чехии в целом, не простое. Если честно, чехи недолюбливают русских, потому что есть за что. Но на мой взгляд, не стоит тратить время в Праге на шумные вечеринки, ибо Прага - это самый красивый город в Европе. Там творилась история и там есть на что посмотреть, лучше возьмите себе несколько экскурсий http://www.praga-ekskurs...ija/ekskursii-po-prage/ подобного плана, и вы не останетесь равнодушны. Сходите посмотреть на Собор Святого Вита, Страговский монастырь, памятник Яну Гусу и многое другое. В подобных городах нельзя тратить время на пустые тусовки, а стоить насладиться культурой, второго шанса может и не быть.
jul438
#3157Оставлено:27 сентября 2015 г. 22:30:29(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 27.09.2015(UTC)
Сообщений: 1
Я в Праге был раз пять. Мне понравились только пивоварни. Днем можно сходить на экскурсию, а вечером лучше не выходить.Страшновато как то. Лучше закажите пива и вкусняшек. И посмотрите комедии http://www.kinoxa-x.ru/komedii/. Это будет лучше всего.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.