Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Гольф в Южной Чехии
korsar
#1Оставлено:23 июля 2008 г. 16:23:15(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.11.2005(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Ceske Budejovice, Чехия
Гольф в Южной Чехии

Гольф - замечательный вид активного отдыха. Он не требует огромных физических нагрузок, хотя все же силы затратить придется. Каждый сезон гольф-клубы южной Чехии собирают тысячи любителей гольфа.

Гольф - это идеология, особый стиль, респектабельность, возможность для среднего класса почувствовать свою сопричастность аристократическому образу жизни. Кроме того, гольф - это система взаимоотношений. Здесь многое решают не деньги, а репутация.

Игра позволяет создать потрясающую атмосферу, располагающей к отдыху и общению, что делает ее излюбленным времяпрепровождением для деловых встреч и семейного отдыха.

Чехия славится прекрасными полями для гольфа, на которых периодически проходят турниры мирового уровня. Традиции гольфа в Чешской Республике успешно развиваются с начала 20-го века. В настоящее время наблюдается рост популярности этого вида спорта, чем обусловлено большое количество клубов в стране и развитая инфраструктура. Наиболее популярные гольф клубы присутствуют в Глубоке над Влтавой, Карлштейне и Конопиште . Поля для гольфа расположены в привлекательных курортных зонах с великолепными пейзажами. Одно из них 1905 году основал Король Англии Эдуард VII.

Десятки других гольф клубов, расположенных на холмах, в долинах рек и романтических парках, разбросаны по всей стране. Базовые услуги, предоставляемые посетителям, включают в себя аренду инвентаря и оборудования, помощь тренеров и консультантов, аренду электромобилей. Поля для гольфа в своем распоряжении имеют также и некоторые отели высшего разряда.

В настоящее время только в Южночешском крае уже действует 70 полей для игры в гольф, а еще 15 находятся в процессе строительства. В крае действует 124 гольф-клуба, в которых состоят более 30 тыс. членов. В процессе обновления гольфовых полей в регионе частные инвесторы уже вложили от 3,5 до 4 млрд. крон, создав более 1500 рабочих мест. Годовой оборот в секторе снаряжения для гольфа в Южной Чехии по приблизительным подсчетам составляет 1,5 млрд. крон, а оборот связанного с ним сектора негольфового оборудования - 0,4 млрд. крон. Многие туристы приезжают в Южную Чехию именно поиграть в эту игру. Сегодня число туристов-гольфистов в регионе уже превысило число велотуристов.

Гольф в Чехии. Глубока над Влтавой 18 ямок

Чехия стала страной с наибольшим количеством крытых площадок для гольфа относительно зарегистрированного числа игроков.
На выбор чешским и зарубежным игрокам предлагается более 20 гольф-центров, оборудованных для комфортных тренировок даже в зимнее время. Причиной для создания подобных центров стали не только климатические условия Южной Чехии . Растущая популярность этого аристократического спорта привлекает не только спортсменов, но и инвесторов: если в 1990 году в Чехословакии были зарегистрированы 1200, то сегодня только в Чехии насчитывается более 30 000 профессиональных игроков.

Гольф проник в сердца и умы не только энтузиастов, но уже заинтересовал политиков, крупные финансовые структуры, которые начинают понимать, как он может быть использован в их деятельности. Входя в семью народов Европы и мира, нужно принимать и те правила, которые приняты в этих странах, осознавать, что гольф - это не только спорт, но часть жизни.

Гольф - спорт с незыблемым этикетом, вековыми традициями, непременной эстетикой и, если хотите, особым мировоззрением. Ни один другой спорт - ни футбол, ни теннис, ни яхтинг - не способен так влиять на образ жизни и мыслей, как гольф. На этом, собственно, и базируется философия гольфа.

Гольф был чужд коммунистической идеологии, потому что он развивает индивидуальность, такие личностные качества как интеллект, выдержка, воля к победе. В Советском Союзе эта игра не развивалась, первое тренировочное поле появилось в Москве с началом перестройки – в 1988 году.
Адрес сайта о Южной Чехии найдете в моем профиле
Реклама
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.