Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Есть ли дешевые отели в Стамбуле?
Vinp
#3812Оставлено:3 июня 2008 г. 0:55:11(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Галька. За Калканом Патара бич - крупный песок.
Скажите, а как вы попали в Эрдек в 1996 году, тогда ведь вроде наш брат только с турфирмами ездил? И как вам удалось тогда не увидеть Стамбул?
Фетхие - то, что мы видели из автобуса - большая пыльная деревня. В самом посёлке нет пляжей. Отдыхают в окрестностях. Олудениз и ещё вроде одна бухта. Ставбте программу Гугл Панета Земля и смотрите, из комоса всё видно.
Всё к лучшему...
irra
#3812Оставлено:3 июня 2008 г. 4:42:18(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Дорогой Vinp, объясняю про Эрдек. В те времена моя бывшая контора (рекламное агентство), имела деловые отношения с туристической конторой.В нашей конторе было принято поощрять достойных сотрудников не достойной зарплатой, а поездками якобы за счет конторы во главе с главным конторским деятелем.Московская турфирма запулила нас в Стамбул, где нас встретил представитель их турецкого партнера. В турецком офисе предложили на выбор Анталью(далеко и дорого), либо Эрдек (близко и дешевле).Выбор группы был очевиден.
Стамбул -то я видела, но все наперекосяк, в интервалах между корпоративной беготней по рынку.
Могу вас поразить еще больше - в Стамбул я впервые попала в 1991, когда еще в самом центре ночью не было в достатке уличного освещения, а днем осаждали толпы попрошаек, и пару раз сталкивалась с настоящими блаженными, или сумасшедшими, или дервишами, в общем с людьми, вдохновенно пляшущими на улице без штанов и нижнего белья.
Тогда я оказалась в Стамбуле при аналогичных обстоятельствах.
Должна отметить, что через три года ничего подобного не было в помине.
Вы, должно быть, удивляетесь, с чего я тогда полезла на форум с наивными вопросами о дешевых отелях. Так я там не была уже 10 лет, все уже тысячу раз изменилось.И теперь я собираюсь туда сама, без стада.Как вы говорили, свободным человеком, со всеми вытекающими привилегиями и рисками.

Кстати, за вами остался ответ о цене билета на Каш, если вы вспомните оную, и сколько по времени все-таки пилить до него из Стамбула.
К нему прибавлю еще вопрос: что там у них с напряжением в розетках? Подойдет ли кипятильник на 220 В? И в Стамбуле, и в Каше.
irra
Vinp
#3812Оставлено:3 июня 2008 г. 15:16:33(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Да, пропустил про билеты.
Стоил один где-то 30 долларов. В эту сумму входил и чай - кофе, мороженое, вода, кекс.
По пути ночью были, две остановки по полчаса на огромных терминалах этой фирмы. Там кафе, магазины и туалеты. У других фирм есть тоже подобные терминалы. Автобусы великолепные. И водят они спокойно, во всяком случае мне так показалось. У нас были синтипоновые подушки-полукольца, заснули быстро и голова не гудела. В салон надо брать что-то тёплое. Ночью в горах прохладно и кондиционер холодит.
Приехали в Каш ближе к десяти - одиннадцати часам дня.
Но, честно, не пожалели.
В Каш тогда ходило три компании, эта была лучшей, ну и чуть дороже естественно.
Вы можете обратный билет взять из Анталии. Из Каша каждые полчаса ходит бусик в Фетхие и в Анталию.
Мы же в Стамбуле на обратном пути большей частью закупались всяким барахлом. Дублёнка и майки и всякие вкусности. Восточние сладости фирмы "Коска" вне конкуренции. Лучших нет нигде.
Вот так вот, дорогая Ирра.
А вы в одиночку едете? Ну, скажем, мужщина едет с вами?

Всё к лучшему...
irra
#3812Оставлено:4 июня 2008 г. 5:47:22(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Скажем откровенно - мужчина едет. Я, судя по заданному вопросу,где-то на повороте потеряла местоимение "мы", ну да это не суть важно,поскольку вначале речь моя шла о навязанной тургруппе, или корпоративном пикнике.
Я уже тоже подумывала про отъезд из Антальи. Тем более, нашла симпатичный материал про Олимпус от Юлии - вы, кажется, давали реплику на него.Ваша информация про бусик из Каша очень окрыляет. Хотелось бы узнать, если вы в курсе,как он бегает - по побережью вдоль моря через все городки или идет на какую-нибудь верхнюю трассу и чешет по прямой.
Не боясь показаться назойливой, дорогой Vinp, снова пытаю вас о розетках, в смысле сгодится ли кипятильник на 220V?
Ага, пока не забыла, о сладостях. На рыночке в Созополе в прошлом году покупали незатейливо упакованный, но очень вкусный лукум. Ароматный, в меру сладкий.С орешками.
Кстати, рыночек неплохо запрятан. Нужно его искать рядом со старой гарой - старым автовокзалом, что при входе на мыс Старого Созопола. Если лицом к морю - по левой стороне вниз от какого-то дансинга (не помню название), оппозитно мэрии.
irra
Vinp
#3812Оставлено:4 июня 2008 г. 15:46:30(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Мужчина - это в том смысле, что дикарём не желательно ехать одной женщине в подобные страны. Повышенное внимание обеспечено.[:p] Хотя... Впрочем, кому как...[:I]
А по розеткам, то там с этим порядок. Наш стандарт, у меня проблем нигде пока небыло. Правда, бывают розетки с заземлением, утопленные такие, так что посмотрите на ваш штекер.
А сладости в Стамбульских магазинах Коска поражают всякое воображение своим ассортиментом. Там их десятки видов, всевозможных сортов и вкусов. Можно пробовать, прямо на прилавках в тарелочках лежат кусочки, но и всё не перепробуешь.
Про бусик подробностей не знаю. Да и там вроде одна дорога.
Всё к лучшему...
irra
#3812Оставлено:7 июня 2008 г. 1:25:58(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Дорогой Vinp, вы , наверное, сейчас в предвкушении сборов на Балканы.
Наверное, наша тема закруглится естественным образом, по крайней мере до осени.
Последняя пришедшая информация уже не для вас, а для читающих нас: в Турции все изрядно подорожало. Смотрела цены на билеты из Стамбула в Фетхие - теперь 60-84 лиры с носа. Позвонила сегодня на автобусную фирму Метро - подтвердили, что 64 лиры за билет.Это, конечно, не бывшие 30 долларов.
irra
Vinp
#3812Оставлено:7 июня 2008 г. 2:43:20(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Вот здесь у маньяка по Турции разброс цен.
http://www.turkeytravelp...ntercity_bus_table.html
Звоните в компанию Pamukkale и Kamil Koс;
у них явно дешевле. А подорожало естественно из-за цен на нефть.[:(]
Всё к лучшему...
irra
#3812Оставлено:8 июня 2008 г. 2:33:15(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Ага, именно в Камил Коч и вывешено 80 лир. А у этого трэвел туркиш маньяка все цены давно устарели - я же говорила, что позвонила в Метро, и назвали цену 64 лиры.В общем, что было цифрами в долларах, теперь цифрами в евро плюс еще немного. Этот травел плэнер по Турции- один из первых сайтов, которые я занесла в Favorites. Но теперь я опасалась бы полагаться только на их информацию.
Да фиг с ним, мне теперь ужжасно интересно дождаться вашего рассказа о Балканах вообще и о Черногории в частности. Мы там были 3 года назад, и , говорят, там тоже все здорово изменилось в смысле цен.
irra
irra
#3812Оставлено:8 июня 2008 г. 5:02:56(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Дорогой Vinp, забыла вас попросить бросить ссылку на подробную карту Каша с указанием улиц, если у вас есть. Я что-то пыхтела-пыхтела, и не нашла.
irra
Vinp
#3812Оставлено:8 июня 2008 г. 19:16:18(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Цитата:
Оригинал послан irra
<br />Да фиг с ним, мне теперь ужжасно интересно дождаться вашего рассказа о Балканах вообще и о Черногории в частности. Мы там были 3 года назад, и , говорят, там тоже все здорово изменилось в смысле цен.

Едем на машине. Для подстраховки купили палатку и всё такое для кемпинга. Будет очень дорого, развернёмся и домой[:)]
Всё к лучшему...
irra
#3812Оставлено:13 июня 2008 г. 0:01:26(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Ау, дорогой Vinp, вы еще в теме?
Так что насчет карты Каша, есть ли у вас ссылка? Я так настырна, потому что вы спрашивали, имею ли я эту карту. Из чего я сделала вывод, что у вас она таки была.
По поводу купленной палатки - в Хорватии, я думаю, вполне пригодится. Мы там видели массу кемпингов с весело отдыхающими немцами.Правда, машины и палатки стояли плечом к плечу, никакого интима.
Не соображу, куда ж делся оригинал последнего письма, посланный лично мне. В ящике своем не нашла...
irra
Vinp
#3812Оставлено:13 июня 2008 г. 18:30:20(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Цитата:
Оригинал послан irra
<br />Ау, дорогой Vinp, вы еще в теме?
Так что насчет карты Каша, есть ли у вас ссылка? Я так настырна, потому что вы спрашивали, имею ли я эту карту. Из чего я сделала вывод, что у вас она таки была.
По поводу купленной палатки - в Хорватии, я думаю, вполне пригодится. Мы там видели массу кемпингов с весело отдыхающими немцами.Правда, машины и палатки стояли плечом к плечу, никакого интима.
Не соображу, куда ж делся оригинал последнего письма, посланный лично мне. В ящике своем не нашла...

Я всегда здесь.
по Стамбулу и Кашу. Я очень непрочь вам выслать все карты, расписания. Всё есть и уже заархивировано.
Дайте мне ваш маил, куда слать-то?
А палатка - это скорее пожарный вариант и для остановок в пути. Мы предпочитаем апартаменты. Кстати, в форуме по Хорватии я вам задал вопрос и если вам не в тягость, ответьте пожалуйста. [:)]
Всё к лучшему...
irra
#3812Оставлено:26 сентября 2008 г. 4:22:03(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Теперь побывала и убедилась - нет дешевых отелей в Стамбуле. Конечно, я не обследовала весь район Лалели, но после 40 долларового Малкоча все попадалось только дороже: по 50, 60.80 долларов и т.д. Причем в Малкоче 40 берут без кондиционера и с окнами на хоздвор, а с кондиционером 50.
irra
Vinp
#3812Оставлено:26 сентября 2008 г. 21:59:24(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Цитата:
Оригинал послан irra
<br />Теперь побывала и убедилась - нет дешевых отелей в Стамбуле. Конечно, я не обследовала весь район Лалели, но после 40 долларового Малкоча все попадалось только дороже: по 50, 60.80 долларов и т.д. Причем в Малкоче 40 берут без кондиционера и с окнами на хоздвор, а с кондиционером 50.

Инфляция. Ну а вообще как съездили, где побывали, что видели?
Очень интересно.[:)]
Всё к лучшему...
Play_one
#3814Оставлено:21 марта 2010 г. 16:58:34(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 21.03.2010(UTC)
Сообщений: 50
Откуда: Китай
занесу ка я в заметки статью.
Alius999
#3813Оставлено:22 марта 2010 г. 3:45:39(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 22.03.2010(UTC)
Сообщений: 60
Откуда: Россия, Оренбург
irra написал:
Теперь побывала и убедилась - нет дешевых отелей в Стамбуле. Конечно, я не обследовала весь район Лалели, но после 40 долларового Малкоча все попадалось только дороже: по 50, 60.80 долларов и т.д. Причем в Малкоче 40 берут без кондиционера и с окнами на хоздвор, а с кондиционером 50.

Согласен с Вами,
alin4ik
#3815Оставлено:2 апреля 2011 г. 1:20:23(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.04.2011(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Молдавия
В этом году хочу в Стамбул поехать
Приглашаю всех в Молдавию http://mold.su
agent
#3816Оставлено:13 апреля 2011 г. 22:46:09(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
alin4ik написал:
В этом году хочу в Стамбул поехать

Не пожалеете! отличный город, со своим колоритом. Куча достопримечательностей, еда вкусная BigGrin
не паникуй
Antonio
#3818Оставлено:14 апреля 2011 г. 20:08:34(UTC)

Ранг: Участник
Antonio

Зарегистрирован: 09.04.2011(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Новгород
Есть недвижимость под съем понедельно: от 60$ и далее, бронь через интернет заранее.. НО - дело не в дешевизне, а качестве, так же предложения съема вилл и комфортабельных домиков от 71$ за ночь (снимая виллу бронируем не по количеству человек а по времени заселения (очень выгодно)) посчитайте: 4 человека от 71$ за ночь разделим на 4 = 17баксов в сутки на человека, этож смешно))
Предложения на 160 стран и регионов в мире, более 60тыс вариантов съема недвижимости.
Кого интересует спрашивайте в лс.
Туристическое агенство на дому, прикольно.)
LENtyka
#3817Оставлено:26 апреля 2011 г. 0:55:54(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2011(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
agent написал:
alin4ik написал:
В этом году хочу в Стамбул поехать

Не пожалеете! отличный город, со своим колоритом. Куча достопримечательностей, еда вкусная BigGrin

Действительно, город чудесный! Ехать нужно пока жары особой нет, если жарко - не находишься. Обязательно подготовтесь к поездке, благо в инете масса полезного, без этого можно зря потратить время и не понять всей прелести Стамбула.
Мой взнос в копилку: 10 вещей, которые надо сделать в Стамбуле и Отели Стамбула. Отели, достойные Столицы империй.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.